Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2020
2040

Опасные игры подростков

В регионе за последние два года возросло число детских травм, а именно падений из окон и с высоты. Так, количество несчастных случаев за летний период увеличилось в два раза. Эти данные нам предоставили в аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области. В чём причина роста трагедий - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Так проводят время подростки. Развлекаются на заброшенной строительной площадке ЖК «Зелёная роща». Тем не менее, подобные забавы - опасны для жизни.

Татьяна Океанская, уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области: «За летний период у нас один случай, когда молодой человек, прыгая вместе с друзьями, прыгнул так, что получил очень серьёзные травмы и сейчас до сих пор находится на лечении».

Только этим летом зафиксировано семь случаев выпадения подростков из окон и падения с высоты. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Зачастую травмы дети получают на заброшенных стройках. А причина несчастных случаев - резкое ограничение досуга школьников при неблагоприятной эпидобстановке.

Татьяна Океанская, уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области: «Поэтому подростки развлекались как могли. А при их склонности к рискованному поведению, особенно у мальчиков, мы и наблюдаем увеличение травматизма».

Тем не менее, есть и другая причина - наплевательское отношение застройщиков. Так, заброшенное сооружение, которое находится рядом с детским технопарком на проспекте Ленина, до сих пор не огорожено. Областная прокуратура требовала обнести недострой забором. Однако пока что собственник никак не отреагировал.

Всего по городу опасных объектов, которые толком не огорожены - более двадцати. Это по информации активистов «Молодёжки ОНФ». Сколько их в действительности? Полного реестра пока не существует.

«Недостроенные здания подсчитают. Недавно областная прокуратура выступила с инициативой: создать список опасных для детей строений. Сейчас ведомство собирает информацию. Список заброшек будет составлен до конца этого года».

Егор Парфёнов. Виктор Иванов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама