Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.11.2020
2504

Палех пока не готов привечать туристов

В Палехе состоялся круглый стол о комплексном подходе к увеличению туристского потока. В мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона выразил свое недовольство неподготовленностью мероприятия со стороны центра развития туризма и гостеприимства области. Что не устроило губернатора - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Оставить лозунги и поговорить про базовые вещи - так начал губернатор «круглый стол» по развитию туризма. Прежде чем рассуждать о прожектах и проектах, глава региона предложил организаторам встречи обсудить домашнюю работу. В течение двух месяцев власти Палеха должны были предпринять определенные действия по привлечению туристического потока и начать хотя бы с навигации. От участников встречи Станислав Воскресенский хотел услышать конкретные предложения, и в частности - что и в какие сроки было сделано. Это поручение главы региона было озвучено еще 30 сентября.

Станислав Воскресенский, губернатор: «План есть на бумаге?» - «План на бумаге есть. Ну, мы сейчас...» - «Ну давайте его сюда, про него мы сейчас и поговорим» - «С собой его нет. План есть общий...» - «Значит, с собой если его нет, значит, проведем это мероприятие в следующий раз».

Обратившись к организатору мероприятия, Анастасии Грушецкой - директору центра развития туризма и гостеприимства области, губернатор высказал свое недовольство. Глава региона подчеркнул, что туризм начинается с нормальной навигации, с яркой вывески. Жители Палеха, имея удобное расположение, должны быть самыми богатыми. Населенный пункт находится на оживленной трассе Нижний Новгород - Иваново - Ярославль. Но туристы заворачивать сюда не спешат. У областного центра развития туризма свое вИдение.

Анастасия Грушецкая, директор АНО «Центр развития туризма и гостеприимства области»: «Есть такая идея - это создание туристическо-информационного центра, который должен быть в Иванове и Шуе. Потому что гости приезжают на «Ласточке» в эти города».

По замыслу руководителя центра развития туризма и гостеприимства Анастасии Грушецкой, информационный центр соединит три района: Шуйский, Палехский и Южский. Сотрудники будут встречать гостей в Шуе и отправлять по туристическому маршруту. Но глава региона хотел услышать другое.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Значит, коллеги, не готовы, встретимся еще раз. Мне от вас нужен план от главы. Как соединяется автобус, какой маршрут, во сколько там с «Ласточкой»? Как указателем заманиваются туристы с трассы Нижний Новгород -Иваново? Как устроена внутри города навигация? Какие есть точки интереса? Как зарабатывают, присутствующие в том числе здесь коллеги, с различных мастерских? Какова ценовая политика? И так далее. Вот это мне все нужно. В деталях. Детали, сроки, ответственные, необходимые ресурсы. Я на уровне лозунгов ничего обсуждать не буду».

Станислав Воскресенский высказал мнение, что провести конструктивно круглый стол на этот раз так и не получилось. И поручил организаторам к вечеру 30 ноября предоставить ему конкретный план с датами, сроками и ответственными лицами. За несколько часов они обязаны сформировать концепцию, как будут заманивать туристов в Палех.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама