Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.12.2020
2353

Как в Иванове искали ярославского маньяка-педофила: новые подробности

Новость о педофиле, ранним утром затащившем школьницу в заброшенный дом, взбудоражила город без малого две недели назад. О том, как искали ярославского маньяка, на счету которого около тридцати нападений - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

Личность вероятного преступника, совершившего нападение на десятилетнюю школьницу, полицейским удалось установить на основе проведенного анализа ориентировок. Среди них нашлась телеграмма из Ярославской области о розыске сбежавшего из мест принудительного содержания гражданина. 63-летний житель соседнего региона был помещен в психиатрическую больницу за серию преступлений полового свойства.

Николай Данилов, начальник УУР УМВД России по Ивановской области: «В рамках розыскных мероприятий с целью раскрытия данного преступления в течение 5 суток были организованы масштабные оперативно-профилактические мероприятия и оперативно-розыскные мероприятия. В течение суток данное лицо было установлено. Во взаимодействии с сотрудниками Ярославской области, сотрудниками Уголовного розыска Ярославской области этот человек был установлен».

Психически больной, ушедший из психоневрологического диспансера, около трех десятков нападений на женщин – с таким послужным криминальным списком ярославский сумасшедший идеально подходил на роль как минимум подозреваемого. Ивановским оперативникам удалось найти фотографическое изображение разыскиваемого лишь 20-летней давности. Черно-белое фото с паспорта точного представления о том, как выглядит предполагаемый преступник, не давало. Сегодняшний облик вероятного преступника сыщикам помог реконструировать ивановский художник. Он отправился в Ярославль и со слов врачей, наблюдавших пациента, нарисовал его таким, каким он может быть сейчас – состарил изображение 20-летней давности.

Параллельно ивановские полицейские убедились в том, что к нападению на школьницу действительно причастен сбежавший из психиатрической больницы мужчина. Сравнительный анализ ДНК показал, что именно этот 63-летний гражданин совершил преступление.

«В ходе изучения личности данного гражданина было установлено, что он социально опасен, был изолирован от общества, совершил побег. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и проведения консультаций с лечащим врачом подозреваемого, было установлено, что гражданин может повторить данное преступление в районе его первоначального совершения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были выставлены посты в районе совершения преступления, где гражданин 24 числа был задержан сотрудниками уголовного розыска и внешними службами на территории района».

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама