Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2020
1549

Как под гипнозом: ивановская пенсионерка отдала мошеннице свои сбережения и взяла два кредита

Сила убеждения, обещание льготных выплат и неимоверная наглость - вот три оружия аферистов, обирающих доверчивых стариков. Вопиющая история - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

Пожилая жительница Иванова отправилась в банк, чтобы уплатить земельный налог и погасить задолженность за электричество. По пути, на улице Ташкентской, она попала в руки мошенницы. Неизвестная женщина моментально взяла уже совсем немолодую бабульку в оборот.

«Вдруг меня за руку сзади берет молодая женщина, представляется Смирнова Светлана Александровна, вы меня знаете, я из пенсионного фонда, иду вам последние новости сообщить, мне такую накачку сделала московская комиссия, приезжала. Приехала московская комиссия, немедленно просила вас найти, потому что вам положены деньги каждый месяц, вашей семье и детям тоже, потому что дети-инвалиды».

Свои действия мошенники часто сопровождают обещанием якобы причитающихся льгот. Старики в эти пустые слова верят, как случилось и в этот раз. Старушка для оформления этих несуществующих льгот пригласила аферистку к себе в дом, где и отдала ей имеющиеся все свои деньги.

«Инночка, дочка, как закричит: «Какой пенсионный фонд, мама? Ты что деньги берешь, она их у тебя сейчас украдет», и опять мне ни к чему, совершенно».

Замороченная аферисткой бабушка предостережению родной дочери следовать отказалась. По требованию мошенницы она, вместе с обнаглевшей до потери человеческого облика негодяйкой, отравилась в банк. Там оформила на себя кредит.

«Она говорит: «300 тысяч проси», и еще мне сказала: «Скажи на операцию дочке». Я в жизни никогда не врала никому, вообще за правду все, я ей говорю: «Я не могу», она: «Нет, говори». Мы входим в банк, талончик получили».

Совсем потерявшаяся пенсионерка, судя по всему, оказалась в полном распоряжении овладевшей ее сознанием мошенницы. Пожилая женщина выполнила все требования аферистки и требования эти были совершенно абсурдны.

«И вот я соврала (плачет). Первый раз в жизни! Никогда не врала. Говорю: «На операцию дочери 300 тысяч». Она говорит: «Нет, нельзя, можно только 50! 250 заказывать». Как в прошлый раз было. Говорю, ну ладно, 50. Получили 50, вот, она говорит: «В другой банк надо, потому что надо 300 тысяч», вот, а я говорю: «Я не могу идти, отпусти меня». Я ее просила».

Бездушная аферистка с трудом уже стоящую на ногах бабушку потащила в другой банк. Там пенсионерка взяла в кредит еще 150 000 рублей. Все кредитные деньги, вслед за своими сбережениями, отдала мошеннице и воровке.

Случившему с ней жительница Иванова несказанно удивляется сама. О мошенниках, промышляющих на людской доверчивости, бабушка знала и чуть ли не досконально разбиралась в способах хищения денег, какими пользуются мошенники. Свои знания черпала из СМИ.

«Дочь я предостерегала от этого мошенничества, Радостина в «Хронометре» читала, слушала его по телевизору, видела его и удивлялась сама, как это можно свои деньги собственными руками отдать. Вот последнее я читала, там около 4 миллионов в банках забрали, муж с женой набрали. И что со мной произошло, я не знаю».

По факту хищения денег у ивановской пенсионерки следственными органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело. Из банковских учреждений изъяты видеозаписи с запечатленной на них мошенницей. Всех, кто сумел опознать аферистку – просьба обращаться в полицию.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама