Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2020
2673

На 40% выросла смертность в ноябре

В этом ноябре в регионе умерло на 600 человек больше, чем в этом же месяце за предыдущие годы. Смертность за этот период выросла почти на 45 процентов. Такие данные опубликовал областной ЗАГС. Как это прокомментировал департамент здравоохранения - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подобный рост смертности произошёл не только в Ивановской области, отметил глава депздрава. Такая тенденция зафиксирована во всех регионах. По оперативным данным, у Ивановской области один из самых низких показателей в ЦФО.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Доля коронавируса в этих цифрах есть, безусловно, но чтобы определиться, какая это доля, нужно завершить патологоанатомические исследования. Сейчас говорить о том, какая конкретно доля коронавируса в структуре смертности, преждевременно. Но я скажу так: она немаленькая».

С начала недели всех больных ОРВИ при подозрении на коронавирус обследуют новыми антиген-системами. Тест делает врач при первом визите к больному. Результат готов в течение 15-30 минут.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Уже протестировали 613 пациентов. Из них 281 положительный тест на ковид - это более 40%, поэтому это ещё раз подтверждает тезис о том, что при первых признаках респираторных заболеваний важно оставаться дома и вызвать врача, нужно разрывать эти эпидцепочки».

В первую неделю декабря облздрав выборочно протестировал пассажиров и водителей общественного транспорта в Иванове и Ивановском районе. Пройти обследование предлагали на конечных остановках. Сделали 218 тестов.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Из 218 пассажиров и водителей - 11% с положительными результатами, то есть фактически каждый 10. Что это значит? Что в автобусе, маршрутке с вами практически всегда есть человек, который является источником инфекции. Практически всегда. Именно поэтому мы и говорим о необходимости неукоснительного соблюдения мер предосторожности».

Поэтому носите маски и носите их правильно.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама