Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2020
3166

Выплаты и повышение стипендий: как вузы помогают студентам

Повышенные в несколько раз стипендии, выплаты и продуктовые наборы. Так ивановские вузы помогают своим студентам в пандемию. Насколько больше станут стипендии - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановском политехе студентам помогают по трём направлениям. Так, иногородним возместили деньги, которые они потратили на COVID-тестирование.

Алексей Матрохин, проректор по образовательной работе Ивановского политехнического университета: «Во-вторых, это поддержка иностранных студентов, которые были вынужденно в режим самоизоляции направлены, и здесь мы обеспечили их выплатами единовременными и предоставлением продуктов питания. Третье направление - это категория обучающихся колледжа. Принято решение об увеличении их стипендиального обеспечения в 3 раза».

Летом госуниверситет закупал продукты и выплатил по 3 тысячи рублей студентам 4-го общежития, в котором была вспышка ковида.

Никита Сорокин, проректор по социальному развитию и международной деятельности ИвГУ: «Планируем в декабре осуществить выплату всем студентам, которые получают стипендию, и увеличить эту стипендию в 3 раза. Кроме того, мы осуществляем выплаты по заявлениям тем студентам, которые сдавали тесты на коронавирус, на антитела и тесты ПЦР».

Академическая будет 5 тысяч, а повышенная - 7500. Во время пандемии своим студентам помогает в сельхозакадемия. До конца этого года академическая стипендия стала больше в полтора раза, а социальная - в два.

Дмитрий Рябов, ректор Ивановской сельскохозяйственной академии: «Размер социальной стипендии будет увеличен до 5400 рублей, а академической, для обучающихся на «хорошо» и «отлично» - до 6450 рублей, на «отлично» - до 7500 рублей».

Для своих студентов сельхозакадемия выделила более 4 миллионов рублей.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама