Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.12.2020
4244

6 декабря откроются первые катки

В выходные в Иванове заработают первые катки. В воскресенье уже можно будет покататься на улицах Кирякиных, Лежневской и Некрасова на стадионе «Автокран». Где ещё зальют ледовые площадки - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Стадион «Автокран». Здесь заливают сразу два катка. Оба почти готовы и заработают в это воскресенье.

Яна Ведерникова, корреспондент: «А вот на этот большой каток уже в эти выходные смогут прийти поиграть хоккеисты. Осталось сделать последнюю заливку и нанести специальную разметку».

Снега в этом году пока немного, поэтому и технология другая. Лёд наращивают по несколько сантиметров. Такой способ трудозатратнее, чем утрамбовать снег и пролить его водой.

Елена Саенко, директор МБУ «Восток»: «Каждый день мы наливаем около сантиметра-двух воды, при морозе она замерзает, между заливками перерыв мы делаем 3-4 часа и тем самым мы наформировываем ледовое покрытие. К сожалению, наши жители увидели, что мы начали формировать катки, и всем очень хочется покататься, но я вас прошу, пока лёд не наформирован, не выходите и не портите покрытие, потому что восстановить это очень сложно».

Всего в городе будет 14 дворовых катков. Их адреса можно посмотреть на сайте IvanovoNews или городской администрации. На выходных уже можно будет покататься и на улице Кирякиных. Местные умельцы соорудили из линолеума и пластиковых труб вот такое устройство. Лёд получается супер ровным.

Дмитрий Солодов: «Можно было и из шланга поливать, но будет менее ровно, а оно немного разглаживает всё-таки» - «У вас каток почти готов, я так понимаю, да?» - «Почти, да, но проблема в том, что залить-то можно, подушка была из снега не очень большая, поэтому приходится побольше наливать слоёв, чтобы сразу не срезать».

Во дворах дополнительно установят хоккейные ворота. Ещё в планах городских властей залить катки в парках на улице Комсомольской и Степанова. А вот на стадионе «Текстильщик» в этом году ледовой площадки не будет.

Яна Ведерникова, Сергей Тютин, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама