Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.12.2020
2447

Панда вместо пандемии: пациентов ОКБ поздравил Дед Мороз

Что обычно видят дети из окон больниц? Похожие корпуса, машины скорых, болезни. Сегодня - все иначе. В окна маленьких пациентов постучал Дед Мороз со своей свитой. Он не только поздравил с праздником малышей, но и проверил ход строительства нового ковид-госпиталя. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Каждый год в конце декабря в этих дверях появляется Дед Мороз. Обычно он с мешком подарков поздравляет маленьких пациентов в актовом зале областной больницы. Сегодня ситуация другая, коронавирусная: бородатый волшебник гуляет по территории, обходит все корпуса, где лежат дети. Точнее, уже висят на окнах в ожидании новогоднего чуда.

«Год Быка - счастливый год, много счастья принесет, света, радости, тепла. С Новым годом вас, друзья!»

Дарить маленьким пациентам радость - идея Марии Татарниковой. Она мама троих детей и организатор праздников. 15 лет назад подключила знакомых артистов, так теперь и гастролируют.

Мария Татарникова, организатор акции: «15 лет назад попали в эту больницу первый раз с дочкой. У нее одна почка, так случилось, с рождения. И, попадая сюда периодически, я поняла, что здесь без праздника нельзя. В этом году новый формат - поздравления с улицы. Но тем не менее, эмоции такие же яркие, замечательные, улыбки детей - самое дорогое, что может быть».

Сладкие подарки для детей уже переданы сотрудникам больницы. Те вручают их в палатах, параллельно уличным поздравлениям. В этом году гостинцы приобрела швейная фабрика «Дизоли» из Кохмы, отказавшись взять деньги, собранные волонтерами. Артисты посоветовались с врачами и на эти средства купили в больницу рециркулятор.

Такие поздравления пришлись по душе не только детям, но и взрослым. Включив камеру на телефоне, они бежали к Дедушке Морозу: случайные прохожие, сотрудники больницы, аптеки, скорых.

- Ну, внучок, спасибо тебе за труд. С Новым годом!

- Спасибо, и вас также. Сфотографироваться -то можно с вами?

- Я тебе специально в пандемию панду привез.

Панда пообещала: пандемия скоро закончится. А пока напомнила о насущном.

«В новом году нужно соблюдать правила пандемии: носить маски, перчатки и чаще мыть руки».

Панда и Дедушка Мороз чуть было не парализовали стройку ковид-госпиталя. Рабочие бросили свои инструменты и схватили телефоны. Где еще увидишь Деда Мороза, инспектирующего ход работ. А время для фото найдется даже в цейтнот.

Дед Мороз: «Взрослые - это такие же дети, только шире и выше. Также побывал на строительстве новых корпусов. Очень порадовали строители своим настроением, бодростью, обещали все закончить в срок, до 31 декабря».

Оптимизм строителей не может не радовать. Надежда на чудо в канун Нового года.

Дарья Костина. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама