Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.12.2020
2216

Двое ивановцев зашли в подъезд погреться и украли велосипед

Встретились, выпили, украли велосипед. Насыщенный вечер для двух молодых ивановцев обернулся уголовным делом и перспективой лишения свободы. Подробнее - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

С подозреваемыми в краже велосипеда работают следственные органы ивановской полиции. Велотехника была похищена фигурантами из подъезда многоквартирного дома. С соответствующим заявлением в полицию обратился хозяин уехавшего без его ведома велосипеда.

Татьяна Демишева, специалист по связям с общественностью ОИиОС УМВД России по Ивановской области: «Потерпевший сообщил о том, что неизвестные похитили оставленный без присмотра на лестничной площадке подъезда велосипед. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново установили личности подозреваемых в краже».

Один из фигурантов был задержан по горячим следам. Им оказался 20-летний местный житель. Полицейскими установлено, что молодой человек вместе со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитили из подъезда жилого дома велосипед. Похищенное транспортное средство фигуранты продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Как выяснили полицейские, в подъезд многоквартирного дома фигуранты зашли чтобы погреться. Нетрезвые молодые люди, по их же собственным словам, искали розетку, чтобы зарядить телефон. В итоге не нашли, но наткнулись на оставленный без присмотра велосипед.

- Он был пристегнут, рама к колесу была пристегнута.

- То есть вы это все расцепили?

- Я не знаю, как он расцепил, я в этом не участвовал.

- А в чем вы тогда участвовали?

- Ну, велосипед вместе с ним вытаскивали.

- Из подъезда?

- Из подъезда я его, а так тащили вместе с 10 этажа или с 11.

Украденный велосипед очень быстро реализовали. Продали кому-то за тысячу рублей. По признанию одного из задержанных, который ранее в криминальных делах замечен не был, преступление он с товарищем совершил потому, что был очень сильно пьян.

- Вы пьяные были?

- Да, причем не слабо.

- Много выпили?

- Да.

- Что пили?

- Водку.

- Сколько?

- Ну, я примерно бутылку выпил целую, мы две бутылки купили.

Следственными органами полиции по факту кражи велосипеда возбуждено уголовное дело. Часть вторая статьи 158 Уголовного кодекса обещает задержанным до 5 лет лишения свободы.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама