Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.12.2020
2409

COVID-19 унес жизни еще 5 человек

От COVID-19 умерли еще 5 человек, но рост смертности в регионе небольшой, по мнению облздрава. Об этом, а также о новых свойствах вакцины «Спутник V» - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Выявлено 20878 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За сутки прирост составил 188 человек, 2023 пациента в стационаре, 1272 - на кислородной поддержке. На ИВЛ - 70 пациентов. Свободно 514 коек. Пятеро за сутки умерли.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Пациент из Верхнего Ландеха, Южи, Фурманова, и два пациента 81 и 85 лет из города Иваново. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии».

Между тем, по словам Артура Фокина, в Ивановской области один из самых низких показателей роста смертности по стране. Данные опубликовал Росстат. В этом году в регионе умерло примерно на тысячу человек больше, чем в прошлом.

Продолжается вакцинация от COVID-19. Сделали прививки 942 человека, им вкололи вакцину «Спутник V». Напомним, препарат вводят в два этапа. Большинство добровольцев получат вторую дозу вакцины в новогодние каникулы. Пока, в основном, прививают врачей. В следующем году ожидается новая поставка вакцины.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «У нас есть разнарядка по количеству доз вакцин, которые ожидают поступления в Ивановскую область. Суммарно с декабря по февраль, 38 тысяч доз, разными поставками. Какая будет конкретно вакцина, я пока не скажу».

Директор департамента отметил, что вакцину «Спутник V» теперь можно ставить и людям старше 60 лет. Поэтому в первую очередь вакцину предложат пациентам из групп риска: людям с сахарным диабетом, сердечной недостаточностью, легочными болезнями. График поставок пока неизвестен.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама