Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.12.2020
2679

Новогодние хлопоты

До Нового года осталось всего два дня. Ивановцы с головой погрузились в новогодние хлопоты. Целыми семьями горожане едут на ёлочные базары, чтобы выбрать свою праздничную красавицу. А как достать ёлку прямиком из лесничества да ещё меньше, чем за 100 рублей - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Большие и маленькие. Стройные и пушистые. От разнообразия новогодних красавиц разбегаются глаза. Ёлочный базар на центральным рынке работает с 8 утра. Между зелёными рядами туда-сюда снуют покупатели в поисках своего символа Нового года.

Светлана Стёпина: «25 лет мы ставили искусственную и потом решили, чтобы настроение было новогоднее, поставить в этом году натуральную. Пока ребёнок маленький, он просит праздника, и вот будем отмечать 25 лет совместной жизни с мужем и решили, чтобы был вот такой вот праздник. У нас очень много старинных игрушек, которые мы за 25 лет приобретали потихонечку, плюс из моего детства остались, из 70-х годов. Мы каждый год какую-то новую игрушку покупаем, у нас разные игрушки».

Продавцы сетуют: покупателей в этом году меньше, говорят, год такой. Выбирать новогоднюю красавицу приходят семьями.

Афсун Садиев: «Да с детьми, семьями» - «А какие выбирают?» - «Побольше, в основном, длинные ёлки, трёхметровые» - «Три метра, высокие» - «Да, например вот такие».

А ещё можно достать символ Нового года самому и заплатить за него не более 50 рублей. Для этого надо приехать в одно из 10 лесничеств области, написать заявление и оплатить квитанцию. А потом с этим документом можно ехать выбирать новогоднее дерево.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама