Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.12.2020
3412

«Дормострой» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 608 млн рублей

Руководителей и бенефициаров компании «Дормострой» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму в 600 миллионов рублей. Уголовное дело расследует Костромское управление следственного комитета при оперативном сопровождении МВД, ФСБ и совместно с налоговой службой.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, в середине декабря в ивановский офис компании «Дормострой» и жилые коттеджи семьи Фероянов в Иванове нагрянули столичные силовики. Они проводили обыски в рамках уголовного дела, возбужденного их костромскими коллегами. Были изъяты документы, оргтехника, мобильные телефоны, деньги.

Сейчас фактическому руководству компании предъявлено обвинение. Следствие считает, что с 2016 по 2018 год руководители и бенефициары (выгодополучатели) подавали налоговые декларации с ложными сведениями в них. Искажались данные о прибыли, использовались фальшивые документы, якобы подтверждающие право на налоговые вычеты. В результате организованных преступных действий государство недополучило более 600 миллионов рублей налогов на прибыль и на добавленную стоимость.

По ходайтайству следствия обвиняемых поместили под домашний арест. Об этом сообщает Костромское управление следственного комитета. Напомним, ранее «Дормострой» подозревали в нарушении антимонопольного законодательства. В 2016-м центральный аппарат УФАС выявил признаки картельного сговора «Дормостроя» и «Техлайн». Было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Основным бенефициаром компании считают семью Фероянов, которая контролирует и другие дорожно-строительные организации региона, в частности, ДСУ-1. К этой компании силовики тоже имели претензии.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама