Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.12.2020
3174

Город готовится к празднику

Губернатор пришел в Новогодний городок на площади Пушкина с проверкой, а ушел с покупками. Что приглянулось главе региона, и по какому плану будут проходить каникулы в областном центре - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году Новогодний городок работает в усеченном формате. Здесь всё те же домики-шале, но их в три раза меньше, чем это было раньше: всего 11 торговых точек вместо 32-х. Это связано с антиковидными мероприятиями и сделано для того, чтобы не допустить массового скопления горожан. Никаких уличных кухонь, никакого горячего глинтвейна и свежего шашлыка. Для продажи угощений выделено всего три домика. Продукты приготовлены заранее и отдельно упакованы. Остальные восемь шале торгуют сувенирной продукцией.

Губернатор и мэр Иванова прошли по территории ярмарки. Станислав Воскресенский приобрел банку липового мёда и варежки. Требования безопасности на ярмарке соблюдают строго: продавцы в масках и перчатках, нанесена разметка для направления покупателей, на территории дежурят специалисты мэрии. Развлекательная программа в этом году не предусмотрена, поэтому на площади Пушкина нет ни музыки, ни сцены, ни традиционных ледяных горок.

Особое внимание городские власти уделили иллюминации. Новогоднее настроение в этот раз будут создавать в основном за счёт освещения. Разноцветную гирлянду повесили над улицей Красной Армии. Украсили Банный мост через Уводь. Впервые он сияет ярче новогодней ёлки.

Все развлечения уходят в онлайн. В городе запланировано более 80 мероприятий, которые будут транслироваться через интернет. В аккаунтах библиотек, парков и учреждений дополнительного образования запланированы мастер-классы, конкурсы, игры, спектакли и концерты.

Работа городского электротранспорта 31 декабря будет продлена до 11 часов вечера. С 1 по 5 января троллейбусы будут ходить по графику выходного дня: с 7 утра до 10 вечера. Количество машин на маршрутах будет вдвое меньше. С 6 по 10-е режим работы «в выходной день» сохранится, но будет задействовано уже 70% подвижного состава.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама