Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.01.2021
3343

Ивановский гипермаркет О`КЕЙ крупно наказали

Ивановский «О'кей» оштрафовали на несколько сотен тысяч рублей за просрочку. Инициатора штрафа избили и до сих пор продолжают угрожать за то, что он выявил новые эпизоды продажи просроченных продуктов в этом магазине. Рейд в «опасный» гипермаркет - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

История взаимоотношений между дотошным потребителем и гипермаркетом «О'кей» началась еще год назад. В магазине на Лежневской, в торговом центре «Тополь», общественник Владимир Крылов купил просрочку. В частности, сыры стоимостью около тысячи рублей за килограмм продавали с истекшим сроком годности. Позже о фактах нарушения закона о защите прав потребителей активист подробно описал в заявлении и направил в адрес Роспотребнадзора. Владимир утверждал, что торговцы осознанно идут на подлог и тем самым создают угрозу жизни и здоровью граждан.

Владимир Крылов, народный контролер: «Данный сыр был просрочен больше чем на месяц, но согласно этикетке магазина, данный сыр был свежий».

Благодаря активисту были составлены соответствующие протоколы о нарушении прав потребителей. Материалы из Роспотребнадзора направлены в полицию. Итог конфликта между покупателем и магазином: в конце прошлого года Роспотребнадзор оштрафовал «О'кей» за продажу продуктов с истекшим сроком годности. Сумма штрафа - 305 тысяч рублей. Однако на достигнутом потребитель Крылов решил не останавливаться. Общественные проверки гипермаркета «О'кей» на Лежневской улице продолжились. В конце ноября активист опять выявил обман покупателей. Очередная просрочка. Факт зафиксировал видеосъемкой и вновь в Роспотребнадзор направил жалобу. После чего к неугомонному Владимиру нагрянули нежданные гости.

Владимир Крылов, народный контролер: «Попросили в «О'кей» не ходить, потому что там якобы просрочек нету. И попросили жалобу из Роспотребнадзора забрать, а то из-за нее могут уволить нового директора «О'кея».

Последующая встреча с новоиспеченным директором магазина Олегом Шаульским результата также не принесла. Забрать заявление в добровольном порядке о фактах продажи просроченного сыра Владимир отказался. Именно после разговора с руководителем гипермаркета «О'кей» у активиста начались нешуточные проблемы.

Владимир Крылов, народный контролер: «Ко мне пришли еще 2 молодых человека. Один был не тот, кто приходил ранее, и сделали мне предупреждение и побили меня. После чего я вызвал полицию, написал заявление».

Как говорит Владимир Крылов, налетчики в основном били по лицу, до тех пор, пока соседи не спугнули хулиганов. Позже в областной больнице диагностировали ушиб нижней челюсти. Правоохранители в данный момент приступили к расследованию. Между тем, дело с просрочкой продолжается. На 12 января назначено рассмотрение Роспотребнадзором нового протокола по жалобе Владимира. За повторное нарушение магазину «О'кей» может грозить более солидный штраф и уже в двойном размере. Сумма - от 700 тысяч до 1 миллиона рублей.

Мария Мозгалева, заместитель директора гипермаркета: «Но вы согласны, что у вас есть просрочка, да, все-таки?» - «У нас? Нет. У нас каждое утро начинается с проверки сроков годности».

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама