Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.01.2021
2443

Пожар в деревне Игнатово

В субботу в Ивановском районе в деревне Игнатово сгорел дом. Семья в одночасье лишилась всего имущества. Такие ЧП в области случаются регулярно, особенно в морозную погоду. Однако местные жители уверены: бедствие случилось из-за череды обстоятельств. Все версии произошедшего - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Деревенская улица в населенном пункте Игнатово, 89-й дом. Постройка загорелась в субботу во втором часу дня. Пожар возник в деревянной части строения. Огонь распространился довольно быстро. Сначала охватил первый этаж, затем перебрался на второй.

Сергей Веселов, корреспондент: «Вот так выглядят последствия пожара. Фактически у дома остались только одни стены. Всё, что внутри, выгорело дотла. В момент бедствия хозяев дома не было. Возгорание случайно заметил сосед, который приехал на обед. Он же вызвал пожарных».

Дом разделён на две половины. Ольга и Сергей Левашовы - владельцы той, которая сгорела. В одночасье супруги лишились всего, что наживали многолетним трудом. Нет даже документов. Пожарные установили, что возгорание возникло в правом углу спальни. Там находился подключенный к сети ноутбук. По словам Ольги, в прошлом году в доме возникли проблемы с подачей электроэнергии. Не только у неё, но и у соседей.

Ольга Левашова: «Скачки напряжения у нас были. То есть у нас приходили ребята, у кого есть эти датчики. Напряжение скачет от 180 до 260, 80. Ну, в общем… В конце декабря мы бросили клич по деревне: есть у кого проблемы какие-то или только это у нас проблема в сетях. Кто-то сказал, что всё нормально, кто-то сказал, что есть такие проблемы. Но наш депутат Александр Умников обращался тоже, 26 декабря заявление было написано в Горэлектросеть».

На начальном этапе ликвидации пожара на месте ЧП работали два спецавтомобиля. На дозаправку водой пожарные ездили к торговому комплексу «Метро». Крюк примерно в километр и потеря во времени. Это обстоятельство очень удивляет депутата местного сельсовета Александра Голубева. Он говорит, что в деревне есть водопровод и сеть гидрантов. Ближайший расположен в 150 метрах. Об этом свидетельствуют вот эти буквы, ПГ-10, «Пожарный гидрант десять». В двух метрах под прямым углом от столба. С его помощью можно было обеспечить непрерывную подачу воды.

Александр Голубев, депутат Коляновского сельсовета: «Я достоверно знаю о том, что он тут есть. Примерно 3-4 года назад я видел, что работники пожарной охраны вкручивали эту стойку и проверяли, что идет вода. Примерно в 150 метрах у дома 79 есть еще один пожарный гидрант. Пожарный гидрант есть на улице Солнечной в районе 15-го дома».

Почему огнеборцы не воспользовались этими пожарными гидрантами? Этот вопрос мы задали пресс-службе главного управления МЧС области, но ответа пока не получили.

Сергей Веселов, Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама