Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.01.2021
2553

Наша обыкновенная Настя

Наши журналисты совершают десятки выездов в поисках событий и героев, а порой стоит просто осмотреться. В нашей телекомпании работает монтажером Настя Шорыгина. Ее жизнь с детства была не самой радужной, у нее серьезное заболевание. Не раз накатывало отчаяние, приходилось терпеть и насмешки, и равнодушие. Но Настя решила: руки не опустит. О силе духа - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

- Всем привет.

- Привет, Насть.

Что далеко ходить за героями, когда они работают с тобой. Самый приветливый человек на «Барсе». У нее серьезное заболевание, чем здесь никто никогда не интересовался. До 4 лет Настя не ходила. В 7 перенесла операцию, начала передвигаться без поддержки. После коррекционной школы взяла и поступила в энергоколледж, а потом - и в энергоуниверситет. Учеба и студенческая жизнь занимали все время и мысли. И вот вуз успешно закончен, на душе - пустота, работы нет. Выхода два: смириться или бороться.

Анастасия Шорыгина, монтажер телекомпании «Барс»: «После того, как я немножко разочаровалась, так сказать, я пересмотрела приоритеты и начала со здоровья своего. Я начала заниматься, у меня появились улучшения, конечно, это не какие-то там: ах, все, встала и пошла. Но, как говорится, Москва не сразу строилась. Ушли боли в спине, в позвоночнике, что меня беспокоило, равновесие стало лучше».

Следующий шаг - поиск работы. Устраивалась, трудилась, но душа лежала к другому. В институте Настя болела студенческим телевидением. И вот горящая вакансия: «Барсу» срочно требуется монтажер. Настя пробует. И сразу - работа с одним из самых матерых телевизионщиков, Ильей Лапшиным, и терабайтами немонтированных кадров. Первый день - и сразу в бой.

Илья Лапшин, ведущий телекомпании «Барс»: «Я чувствую, она в панике, приторможенности. Я провел перед глазами: «Насть, ты слышишь? Ты понимаешь?» - «Понимаю». Я не поверил. На следующий день прихожу - все сделано. Мне всегда завидно, когда человек мечтает о профессии, а потом складываются обстоятельства, что все это получает».

На «Барсе» Настя пять месяцев. Что приобрела? Стрессоустойчивость, скорость, опыт, уверенность в себе и товарищей. Товарищей, которые, как она и хочет, не считают ее особенной. Считают обыкновенной.

Анастасия Шорыгина, монтажер телекомпании «Барс»: «Ну все такие дружные, все друг другу помогают. Ну просто дружеская какая-то атмосфера. Приходишь не на работу, а почти как домой. Сначала, раньше, когда оставалось минут 20 до эфира, я сильно нервничала, что не успею. А сейчас, бывает, уже эфир идет, а ты еще монтируешь, и все нормально».

Настя работает над собой каждый день. Ведь у нее два больших желания: стать крутым специалистом и ходить прямо. По асфальту и по жизни.

Дарья Костина. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама