Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.01.2021
1686

Двое ивановцев зашли в магазин украсть закуски, но остались без водки

Два приятеля собирались скоротать вечерок за бутылкой спиртного, однако вместо этого оказались в отделении полиции. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Уголовное дело об очередном хищении из магазина самообслуживания расследуют органы полицейского дознания. Гражданина, похитившего продукты питания, на этот раз удалось задержать непосредственно на месте происшествия.

Анна Закерова, старший дознаватель ОД ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратился сотрудник одного из магазинов самообслуживания и сообщил, что в торговой точке совершена кража».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что мужчина, находившийся в торговом зале со своим знакомым, похитил с прилавка упаковку сарделек и банку консервов. Товар из торговой точки злоумышленнику вынести не удалось. Сардельки и банка консервов усилиями персонала магазина, были у похитителя отобраны и возвращены на прилавок.

Анна Закерова, старший дознаватель ОД ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «Товар фигурант спрятал под куртку, прошел мимо кассовой зоны и хотел покинуть магазин, но был остановлен директором торговой точки, которая и вызвала следственно-оперативную группу».

Выяснилось, что продукты питания мужчина похитил для застолья со своим знакомым. Фигурантом по делу является мужчина, который явился в магазин в компании своего приятеля. Товарищи, как выяснилось в ходе разбирательства, потратили все имеющиеся у них деньги на водку. Это обнаружилось, когда возник вопрос о приобретении закуски.

- Зашли, купили водку, вот она стоит.

- Это я с ней был.

- Подожди ты, помолчи. Зашли, купили водку. Думаем, а че покушать-то нам взять. Зашли в магазин, взяли 2 банки консервов - вот этот тунец и я взял колбасу. И женщина говорит: «А вы че взяли товар-то?». Я говорю: «Да вот покушать, мне не хватает денег». Я отдал ей товар этот.

Магазинный воришка попал под горячую руку возмущенной его действиями директора магазина. Вместе с уворованной закуской женщина отобрала у задержанных с поличным и купленную ими водку.

- Она говорит: «Я бутылку у вас забираю». Бутылку у нас забрала и вызвала милицию. Все. Вот так получилась ситуация.

- А вы как в магазине оказались? Распивали вместе?

- Мы не распивали. Мы даже не успели распить.

- Она приходит. Кто она, не знаю, кто она. Водку отжимает, короче. Водку отжимает, ту, что я купил за деньги.

Гражданин, подозреваемый в совершении мелкой кражи, жалуется на материальные проблемы. Он инвалид и живет на небольшое пособие. Между тем, это не мешает ему злоупотреблять спиртным.

Анна Закерова, старший дознаватель ОД ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново: «Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Фигурант в содеянном признался и написал явку с повинной, его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Также известно, что фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама