Уголовное дело об очередном хищении из магазина самообслуживания расследуют органы полицейского дознания. Гражданина, похитившего продукты питания, на этот раз удалось задержать непосредственно на месте происшествия.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Установлено, что мужчина, находившийся в торговом зале со своим знакомым, похитил с прилавка упаковку сарделек и банку консервов. Товар из торговой точки злоумышленнику вынести не удалось. Сардельки и банка консервов усилиями персонала магазина, были у похитителя отобраны и возвращены на прилавок.
Выяснилось, что продукты питания мужчина похитил для застолья со своим знакомым. Фигурантом по делу является мужчина, который явился в магазин в компании своего приятеля. Товарищи, как выяснилось в ходе разбирательства, потратили все имеющиеся у них деньги на водку. Это обнаружилось, когда возник вопрос о приобретении закуски.
- Зашли, купили водку, вот она стоит.
- Это я с ней был.
- Подожди ты, помолчи. Зашли, купили водку. Думаем, а че покушать-то нам взять. Зашли в магазин, взяли 2 банки консервов - вот этот тунец и я взял колбасу. И женщина говорит: «А вы че взяли товар-то?». Я говорю: «Да вот покушать, мне не хватает денег». Я отдал ей товар этот.
Магазинный воришка попал под горячую руку возмущенной его действиями директора магазина. Вместе с уворованной закуской женщина отобрала у задержанных с поличным и купленную ими водку.
- Она говорит: «Я бутылку у вас забираю». Бутылку у нас забрала и вызвала милицию. Все. Вот так получилась ситуация.
- А вы как в магазине оказались? Распивали вместе?
- Мы не распивали. Мы даже не успели распить.
- Она приходит. Кто она, не знаю, кто она. Водку отжимает, короче. Водку отжимает, ту, что я купил за деньги.
Гражданин, подозреваемый в совершении мелкой кражи, жалуется на материальные проблемы. Он инвалид и живет на небольшое пособие. Между тем, это не мешает ему злоупотреблять спиртным.
Программа «По горячим следам»