Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.01.2021
13978

После суда Дмитрий Ключарев готов вернуться в политику

Третья точка поставлена. Бывший глава Фурмановского района Дмитрий Ключарев вновь в зале суда. Прокуратура подала апелляционную жалобу, просит отменить оправдательный приговор экс-чиновнику и отправить его дело на повторное расследование. Сам оправданный назвал доводы гособвинителей словоблудием. Подробности из зала суда - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Был оправдан, но спустя почти год - вновь в зале суда. Три судьи, три прокурора, адвокат и Дмитрий Ключарев. Последние надеются, в таком составе собираются точно в последний раз. Гособвинители настаивают на обратном, подали апелляционную жалобу, просят отправить дело на повторное расследование, а оправдательный приговор отменить. Считают, что он не является обоснованным, законным и справедливым, а суд не учел все обстоятельства, которые доказывают вину: а именно что Ключарев, став главой Фурмановского района, продолжал заниматься бизнесом и лоббировать его. Адвокат Дмитрия Ключарева Юлия Волоцкая подчеркивает: новых доводов у стороны обвинения нет. Старые - были рассмотрены и судом первой инстанции, и даже кассационным судом Москвы.

«Ну я полагаю, что апелляционной коллегии следует отказать в удовлетворении представления прокурора. А обвинению, в конце концов, принести свои извинения Ключареву Дмитрию Игоревичу».

Сам Дмитрий Ключарев сыпал сравнениями и метафорами. Доводы обвинения назвал словоблудием. Укорил прокуроров в экстрасенсорных способностях. Говорит, не то что не делал того, что ему вменяют, а даже не думал об этом.

«Я не прошу милостыни, я прошу, чтобы было совершено справедливое правосудие, и поставить точку в этом деле, которое уже затянулось. Хотелось бы, чтобы все занимались еще и другими делами, а не только Ключаревым».

Апелляционная коллегия тянуть не стала. 40 минут в совещательной комнате. Решение в пользу Ключарева: оставить без изменения приговор Фрунзенского суда города Иваново, апелляционную жалобу прокуратуры - без удовлетворения. Экс-чиновник признался: выдохнул с облегчением, за плечами - уголовный процесс длиной в три года. Хочет отдохнуть, но скорее всего, воспользуется своим правом на реабилитацию. Как и правом вернуться в политику.

Дмитрий Ключарев: «Политику определяет губернатор Ивановской области и, если губернатор посчитает необходимым применить мои способности, то я готов служить России и работать на благо Ивановской области».

Вернуться готов. Куда и в качестве кого - не задумывался.

Дарья Костина. Денис Железов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама