Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.01.2021
1430

В Иванове мошенники обманули женщину с температурой

Хотела помочь найти мифических банковских мошенников, но попала в лапы настоящих. Доверчивая ивановка набрала кредитов почти на 2 миллиона рублей и отдала все деньги аферистам. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жертвой дистанционных мошенников стала жительница Иванова. По наущению телефонных аферистов она набрала в банках кредитов почти на 2 миллиона рублей. Все полученные в долг деньги перевела неизвестным преступникам.

«Они мне сказали... Девушка Аленой Александровной представилась. Даже номер телефона, даже голосовые сообщения у меня на телефоне. Она представилась, сказала: «Вот так и так, у нас очень много мошенничества, но нам надо выявить третье лицо».

Потерпевшей мошенники обрисовали якобы действующую в банках мошенническую схему раздачи кредитов. Объяснили и то, каким образом одобренные для клиентов кредитные суммы якобы расхищаются недобросовестными работниками кредитных учреждений. Разумеется, это был чистейший обман.

«Вот в банке берут кредит. Вам, например, одобряют миллион или пятьсот, а вы берете меньше, ну какую вам нужно сумму, а вот этот вот остаток переходит третьим лицам. Я говорю, хорошо, ладно».

Обманутой женщине злоумышленники пояснили, что только с ее помощью можно вывести мошенников на чистую воду. Хорошенько обработав потерпевшую, отправили ее в турне по банкам – набирать заемных средств.
«А перед этим меня предупреждали. Я никогда не велась! Никогда! Уж если я и брала когда-то кредит, то всегда в течение месяца-двух сразу выплачивала, потому что небольшие суммы я брала. На покупку, например, холодильника. Ну, не хватало там. Да, а у меня была температура. Не знаю, болела я этим вирусом или нет. Потому что у нас на работе все кашляли, а так как я таблетки вообще не пью, очень редко, я как бы народными средствами. У меня тоже горло заболело. Тоже начала покашливать, и у меня температура. Может, в связи с тем, что у меня температура была, я была как под гипнозом».

Именно своим болезненным состоянием объясняет потерпевшая ту доверчивость, с какой отнеслась к обратившимся к ней мошенникам. О том, что существуют подобные мошенничества, женщина знала, но по необъяснимым причинам все же стала жертвой, бесспорно, ловкого обмана.

- То есть, она к вам обратилась с просьбой, помочь вычислить, так скажем, недобропорядочного сотрудника банка.

- Да.

- Вы не отказали и решили помочь?

- Да.

- И сколько вы кредитов под ее руководством взяли?

- Шесть.

- В разных банках?

- Угу.

- На общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей.

Кредиты по различным банкам потерпевшая под чутким руководством мошенников оформляла на протяжении аж трех дней. Все это время полагала, что помогает выявить злоупотребления в банковской сфере. И опомнилась лишь оформив на себя почти двухмиллионный долг.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама