Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.01.2021
7408

Во дворце игровых видов спорта начались тренировки

Губернатор Станислав Воскресенский побывал на тренировке женского баскетбольного клуба «Энергия» во дворце игровых видов спорта. Это была первая тренировка спортсменов на новом месте. О впечатлениях от новых игровых площадок - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Баскетболистки «Энергии» ждали этого момента более 8 лет. Безусловно, условия на старой базе, в которых пока еще тренируются спортсменки, неплохие. Но здесь - просто восторг, считает главный тренер взрослой команды женщин.

Елена Ворожцова, главный тренер команды «Энергия»: «Мы очень долго ждали, когда достоится данный комплекс. И когда сюда зашли, увидев такие масштабы, такой спортивный зал, естественно, каждому хочется взять мяч и уже здесь показывать свою игру. И самую лучшую игру».

Это большой зал, в котором проходила сегодня первая тренировка команды Суперлиги-1. Девушкам уже провели экскурсию по дворцу. Они имели возможность высказать свои пожелания. В частности, они сообщили тогда губернатору, что в раздевалках мало зеркал. Прибавили.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Когда мы встретились, главное нарекание было команды, что зеркал мало в раздевалках. Ну, женская сборная, это понятно. У вас теперь все есть для победы. Давайте, побеждайте. Самое главное - ваше умение. Вы бьетесь достойно. Всегда. Надеюсь, чаще буду приходить, когда ситуация начнет позволять, пандемия отойдет».

По инициативе главы региона у «Энергии» будет своя собственная раздевалка. Это предложение спортсменки встретили аплодисментами. Затем Станислав Воскресенский вручил награду «Лучший форвард» капитану команды Екатерине Кузнецовой. Дал поручение ускорить бюрократические процедуры по оформлению документов для проведения соревнований.

Первый матч состоится 12 февраля. «Энергия» примет на своем поле команду из Ростова-на -Дону. В малом зале тренировались юниоры. Они вчера вернулись с полуфинала Первенства России по баскетболу, где одержали пять побед и пробились в финал.

«Попасть в Суперлигу-1 к нашей старшей команде. Это главная цель. А так, попасть в сборную России. Каждый игрок об этом мечтает».

Дворец игровых видов спорта изначально строился для профессионального спорта. Основное направление объекта - футбол, волейбол, баскетбол, гандбол. Объект предназначался для полноценной подготовки спортсменов с возможностью реабилитации и оздоровления.

Антон Лопатин, начальник департамента спорта: «Когда мы получили объект, мы понимали, что на него есть спрос. Поэтому сегодня разрабатывается четкий регламент использования дворца. Регламент предполагает, что кроме того, что в зале будут заниматься наши профессиональные клубы, кто-то из федераций, плюс ко всему допускается, что будут заниматься частные секции, куда все желающие смогут привести своих детей или воспитанников».

После того как завершат организационно-штатные мероприятия, будет составлено расписание для занятий. Но профессионалы в приоритете.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама