Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2021
2313

Брифинг по коронавирусу: статистика, прививки и билеты в кино

В Ивановской области продолжается массовая вакцинация. Прививки сделали почти 3400 человек. За минувшие сутки провакцинировались около 800 жителей региона. Как люди чувствуют себя после процедуры и что делать, если появились побочные реакции - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Начнём с коронавирусной статистики. За сутки медики поставили ещё 174 диагноза. На лечении в круглосуточных стационарах 1595 пациентов. Почти тысяча на кислороде, полсотни больных на аппаратах ИВЛ. В четверг из больниц выписали 360 пациентов.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «В статистику летальности добавляем 6новых случаев. Пациент 80 лет из Вичугского района, 5 пациентов из Иванова в возрасте от 65и до 76 лет. Суммарно 681 пациент скончался непосредственно от новой коронавирусной инфекции».

В области продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Прививки сделали почти 3400 человек. За последние сутки провакцинировались почти 800 жителей региона.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «В абсолютном большинстве вакцина переносится хорошо. Бывают, конечно, краткосрочные побочные реакции: и температура, и ломота, и озноб, но они быстро проходят. Есть единичные случаи, когда температура поднимается, человек плохо себя чувствует. В таких случаях, если вы чувствуете, что не можете выполнять свои рабочие обязанности, можете вызвать участкового врача и на 1-2 дня взять больничный лист. Но, подчёркиваю, это единичные случаи».

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому заполняемость кинотеатров может быть увеличена с 25% до 50-ти. На традиционном брифинге мы спросили, обсуждается ли такое решение на уровне Ивановской области. Глава департамента здравоохранения ответил, пока такой вопрос на региональном оперативном штабе не рассматривается.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама