Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.01.2021
2621

«Наши Дети». Новый центр развития для самых юных жителей

Раскрывают потенциал, заложенный в ребенке, и развивают его. В Иванове открылся новый центр для самых юных жителей города - «Наши дети». Здесь работают по 6 направлениям и более чем 30 образовательным программам. Что же это за проект - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Яркий и веселый дизайн, запах вкусных сладостей, атмосфера дружелюбия и счастья. Таким с первых шагов видят Центр развития и творчества те, для кого он и был задуман - дети. Создатели этого учреждения постарались сделать его максимально многофункциональным, чтобы ребенок мог развиваться интеллектуально, физически и творчески. Здесь, например, проводят танцевальные занятия и baby-фитнес. Работают с группами мышц и воображением. Всего более 30 образовательных курсов и 6 основных направлений: спортивное, танцевальное, техническое, развлекательное, интеллектуальное. Особое место отдают направлению коррекционному. В Центре «Наши дети» работают психологи, логопеды и дефектологи с богатым стажем.

«Я нашла один красный грибок. А ты найдешь такой же? Где еще красный грибочек с красной шляпкой? Смотри, как мы пальчиком покажем - воооот! Мы указательный жест учим. Вооот».

В этом кабинете в игровой форме занимаются коррекцией речевого развития и профилактикой речевых нарушений. Большое внимание на логопедических курсах отдают моторике - это одна из основ для запуска речи у малышей.

Наталья Ларина, логопед-дефектолог: «Проекция кисти руки занимает треть коры головного мозга. Ее условно относят к самостоятельному органу речи. И не случайно есть такое выражение, что ум ребенка находится на кончиках его пальцев. Чем лучше развиты пальцы рук у детей, тем они лучше разговаривают. Поэтому обязательно в работу логопеда с детьми раннего возраста включается работа по предметной деятельности, по развитию мелкой моторики, по развитию межполушарного взаимодействия. Много разных игр с пальчиками».

Центр занимается с детьми до 10 лет и начиная с самого раннего возраста - 9 месяцев. Тогда и закладывается база для развития разного рода возможностей в ребенке.

Наталия Рошкован, директор центра развития и творчества «Наши дети»: «Да, это совсем ранний возраст. Но чем раньше начать заниматься с ребенком, тем лучше будет понятно, есть ли у него какие-то проблемы и нужно ли заниматься, начиная с самого раннего возраста. Для того, чтобы малыш смог скорректировать те трудности, которые есть в развитии. Чтобы быть успешным и усваивать образовательную программу в дальнейшем в дошкольном учреждении».

Центр развития и творчества формировался около года. Сегодня это дитя увидело свет и открылось для всех желающих. На церемонии открытия были и VIP-гости, которые считают, что в подобных учреждениях допобразования формируются будущие выдающиеся жители Иванова и области.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Центр оснащен по последнему слову техники. И самое главное, что здесь работают высокопрофессиональные педагоги, которые имеют богатый опыт работы в муниципальных образовательных учреждениях. И я думаю, что этот центр станет притяжением счастливых родителей счастливых детей. В любом случае уверен, что здесь наши ребята смогут с помощью опытных педагогов раскрыть свои таланты, возможности».

«Наши дети» - это не только образовательная площадка, где учат познавать мир с улыбкой, но и место для проведения различных игр и праздников. Куда, кстати, очень просто добраться, ведь находится он в центре города.

Наталья Сергеева, Денис Железов, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама