Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.02.2014
1767

Без воды, дорог и газа

Качественной воды, новой дороги и газа не хватает для полного счастья жителям села Воздвиженье Заволжского района. Об этом селяне сообщили главе региона Павлу Конькову при личной встрече в местном Доме культуры. О том, что ответил губернатор, - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это новый клуб в селе Воздвиженье. Ремонт очага культуры только что завершился и открытия ожидают в середине апреля. Первыми оценили новинку представители двух семей - Красновых и Сорокиных. Почему именно они? Потому что это не просто многодетные семьи. В каждой воспитываются приемные дети. Сергей и Любовь Сорокины вырастили сына и дочь, остались вдвоем. Не о ком стало заботиться. Решили взять приемных, из детского дома. Первой удочерили Юлю, затем Вику и Ваню. Самой маленькой Оксане скоро 9 лет.

Сергей Сорокин: «Мы приехали, сами выбрали. Приглянулись и понравились».

Корреспондент: «Сложно было?».

Сергей Сорокин: «Первое время сложно, потом, вроде, попривыкли. И они к нам привыкли, и мы к ним. Сейчас - как в обычной семье».

Любовь Борисовна по специальности повар, поэтому с питанием в семье все в порядке. Нет проблем и с духовной пищей, за это тоже отвечает мама.

Любовь Сорокина: "Я много занимаюсь с девочками. Особенно приходится с Оксаной и с Юлей заниматься. А двое детей - они у меня самостоятельные - отличники. Вика и Ваня".

Третьеклассница Оксана призналась, что самое сложное - русский язык и математика.

Оксана Сорокина: «С примерами-то у меня нормально. А с задачами не получается».

Корреспондент: «А задачи всей семьей решаете?».

Оксана Сорокина: «Если только с мамой. Просто папа не очень понимает мои задачи».

С нетерпением ждет все молодое и не очень молодое поколение села Воздвиженье начала работы местного клуба, который был закрыт на ремонт 5 лет назад. В 2012 году объект вошел в региональную целевую программу - заменили кровлю, систему отопления, выполнили отделку.

Надежда Шальнова, директор МУК "Родник": «С вводом здания в эксплуатацию возобновят свою работу любительские объединения. Дети могут придти вечером потанцевать, отдохнуть, развеяться».

Жители села обратились к Павлу Конькову с вопросом, когда наладят в селе водоснабжение, отремонтируют дорогу и появится газ. Самой решаемой проблемой, признался глава региона, является строительство новой дороги. Деньги на капитальный ремонт зарезервированы. Газификация - также не из области фантастики.

Павел Коньков, врио губернатора: «ПСД - однозначно в этом году. Будем смотреть областное софинансирование, чтобы начать работы. С Миллером будем в марте 18 числа обсуждать вопрос реконструкции ГРС. Очень важно. И, думаю, решить вопрос в комплексе. Мы решим газификацию этой ветки».

Что касается водоснабжения, здесь сложнее. Цена вопроса — 17-18 миллионов, износ сетей - 70 процентов. Программ, в рамках которых могли бы начать капремонт, в принципе не существует. Но будут думать.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама