Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.01.2021
2411

На 44-м маршруте подорожал проезд

В Иванове подорожал проезд на общественном транспорте. Пока только на одном маршруте, но перевозчики уверены, что это «первые ласточки». По прогнозам, к концу февраля проезд будет 25 рублей во всех автобусах. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот ПАЗик курсирует между Новой Ильинкой и ж/д вокзалом. Следует по улице Богдана Хмельницкого и проспекту Ленина. Временной интервал между отправлениями - 30 минут, но случается так, что ждать автобус приходится по часу. Об этом сообщают местные жители. Проезд на маршруте подорожал с 20 января. Для пассажиров это стало неприятной неожиданностью.

Светлана Шакирьянова: «На наше обращение, почему подорожал проезд, кондуктор начала возмущаться, что ездить вообще перестанут. И после этого вот выдавали билеты, которые я сохранила, вот они 25 рублей. Говорят, что очень мало ездит народу, и поэтому маршрут убыточный».

В Новой Ильинке также находится конечная остановка 17-го маршрута. На нем стоимость проезда осталась прежней - 23 рубля. Но это вопрос времени, говорят владельцы транспорта. Председатель консультативного совета перевозчиков при Ивановской мэрии Дмитрий Куликов сделал прогноз. Согласно его предположению, к 20 февраля стоимость проезда на всех автобусах поднимется до 25 рублей.

Дмитрий Куликов, председатель консультативного совета перевозчиков при мэрии: «Причиной является то, что за этот период времени троллейбус увеличил стоимость проезда на 3 рубля, мы хотим повысить только на 2. Второй момент, это всё-таки те потери, которые от «Кранбанка». До сих пор правительство не разговаривает с нами по этому вопросу. Мы вынуждены каким-то образом компенсировать значительные для нашего бизнеса потери. Ну и конечно, те убытки, которые мы причинили своему предприятию в результате работы и выпуску автобусов в условиях пандемии».

Проезд будет дорожать постепенно. У каждого перевозчика свой срок. Но так или иначе никто из предпринимателей не останется в стороне. Дмитрий Куликов подчеркнул, что эта мера вынужденная.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама