Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.01.2021
2295

Не нарушай! Контроль за ТЦ и транспортом усилят

С 26 января 7-я ивановская городская больница вернулась к обычному режиму работы. Теперь специалисты принимают пациентов по своим профилям. О графике работы, возможном открытии театров и усилении контроля за соблюдением регламентов - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

На сегодняшнем брифинге глава облздрава вновь напомнил о необходимости соблюдения правил ковид-безопасности. После добавил: контроль усилят.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Также в ближайшие дни усилят работу проверяющие органы по проверкам регламентов торговых центров, общественных мест и транспорта».

Допобразование в полном объёме для всех детей открывается с 27 января. Кинотеатры работают давно. А вот театры всё ещё под замком. Артисты и сотрудники Ивановского музыкального театра создали петицию с просьбой открыть театр для зрителей. Адресована она Министерству культуры России. Обращение подписали почти 400 человек. Во вторник глава депздрава как участник регионального оперативного штаба прокомментировал ситуацию.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Будет встреча с театральным сообществом, но здесь надо исходить всё-таки из эпидбезопасности. Понимаете, вот ситуация с кинотеатрами, в частности, там на сцене никто не выступает, поэтому здесь нужно всё взвесить с разных сторон».

Со вторника, 26 января, 7-я ивановская городская больница вернулась к обычному режиму работы. Терапевты, травматологи, хирурги, которые работали в «красной зоне», вновь принимают пациентов по своим профилям. Информация о днях и времени приёмов - здесь.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «В этой связи хочется сказать коллективу 7-й городской больницы огромное спасибо. На протяжении нескольких месяцев они вели борьбу с новым для всех заболеванием, с коронавирусной инфекцией, и с честью с этим справились: ни одного сбоя за этот период ни в снабжении, ни в организации лечебного процесса, ни в кадровой работе в учреждении не было».

Что касается возвращения к профильной работе других больниц, глава депздрава прокомментировал: если эпидситуация позволит, будем переводить лечебницы к доковидному режиму работы. Впрочем, это не исключает того, что больницы могут быть снова перепрофилированы под ковид.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама