Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.01.2021
2209

В Иванове полиция задержала магазинного вора с идеологическими принципами

Неоднократно судимого безработного магазинного вора-профессионала задержали ивановские полицейские. Как он выносил товар и почему выбрал такой способ раздобыть денег на жизнь - в нашем материале.


Ivanovonews на
Поделиться:

На не очень четком видео, изъятом из магазина, можно рассмотреть, как худощавый мужчина сначала как бы выбирает товар. Затем извлеченную с полки коробку конфет убирает под куртку. Это профессиональный магазинный вор.

Руслан Колесников, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «В ОМВД России по Октябрьскому району поступило сообщение о том, что был остановлен мужчина за попытку хищения товара. Приехавшие на вызов сотрудники ППС доставили в дежурную часть данного мужчину. Данным лицом оказался мужчина, неоднократно судимый по уголовным статьям за кражи, отсидевший в местах лишения свободы около 11 лет суммарно».

В отношении выловленного магазинного хищника органами полицейского дознания возбуждено и расследуется уголовное дело. Человек этот хорошо известен полицейскими. С ним люди в форме встречаются регулярно, но положительного эффекта на образ жизни фигуранта эти встречи не оказывают.

Руслан Колесников, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «Данное лицо состоит на учете в ОМВД России по Октябрьскому району как лицо ранее судимое. В отношении него применяются меры профилактического воздействия, однако данное лицо ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. Устраиваться на низкооплачиваемую работу по своим идеологическим принципам не желает, а в связи с большим количеством судимостей, получить высокооплачиваемую работу ему не представляется возможным».

Идеологические принципы уголовника, вероятно, снова приведут его в места лишения свободы. Не в этот раз, так, возможно, в другой. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что магазинный вор промышляет на полках торговых точек регулярно.

Руслан Колесников, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Октябрьскому району города Иваново: «Также при просмотре видеозаписи было установлено, что данное лицо было задержано за попытку хищения трех пачек кофе, которые он спрятал за пазуху верхней одежды и прошел мимо кассы, не оплатив данный товар. Впоследствии был задержан сотрудниками магазина. При просмотре видеозаписей было также установлено, что он неоднократно ранее заходил в данный магазин и совершал хищение плиток шоколада, а именно, брав данный паллет, он прятал его также под верхнюю одежду и проходил мимо кассы, не оплатив товар, но в данном случае данное лицо не было задержано».

Кражи, грабеж, умышленное нанесение травм – это список судимостей фигуранта. В местах лишения свободы он провел с десяток лет. Освободился после последней ходки лишь в сентябре минувшего года и до сих пор не трудоустроен.

«Вообще никуда не могу. Я говорю и сотрудникам: я устроиться вообще никуда не могу. Сначала эта пандемия, приходи после пандемии, а потом как узнает служба безопасности, что судим – все, не берут».

Безработного, криминально окрашенного человека кормит 65-летний отец. В отличие от сына он работает, не взирая на возраст.

«Мне тоже неудобно перед отцом. Ему 65 лет, он работает, а я не могу даже устроиться никуда».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама