Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.01.2021
3529

«Кладбище» домашних животных обнаружили в подвале жилого дома

Эпизод из романа Стивена Кинга несколько лет наблюдают жильцы многоквартирного дома в Иванове. В десятиэтажке на улице Володарского подвал превратился в «кладбище» домашних животных. Управляющая компания проблему решать не спешит. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В июне будет три года, как Владимир Смирнов переехал в этот многострадальный 43-й дом на улице Володарского. Борьбу за чистоту и порядок начал с собственной квартиры. Решал вопрос с вентиляцией, с коммунальщиками пытался говорить мирно. Не получилось. Воздуховод отремонтировали только через суд. Обратил внимание на резкий запах из подвального помещения. Оказалось, канализация много лет не работает.

«Если пролив, то это опять пойдет, извините, смрад. Ее размоет все вот это вот хозяйство, и пойдет смрад».

Зловонное бедствие коммунальщики устранять не торопятся. Канализационные фонтаны в подвале бьют регулярно. Причина - частые засоры, да и разводящая система труб старая. С большим объемом сточных вод справиться не может.

Геннадий Низовцев: «Лет 5 назад вонь невыносимая стала, канализацией опять же. Она, видно, когда вода плывет, разогревает все эти каловые массы и оно, естественно, дает свой эффект».

В результате заилившиеся «реки» превращаются в непролазные зловонные болота. Пробираться сантехникам приходится по щиколотку в фекальных массах, минуя трупы домашних животных.

Владимир Смирнов: «Ну я борюсь, чтобы в конце концов убрали вот это все. Нечистоты. Трупы животных, которые здесь наличествуют и разлагаются. То есть, это антисанитария».

Владимир Смирнов утверждает: многочисленные заявки в «Центральную управляющую компанию» игнорируются. В декабре прошлого года писали коллективную жалобу на имя прокурора Фрунзенского района. Январь заканчивается, ответа нет.

Владимир Смирнов: «Получили множество ответов от разных организаций - от жилищной инспекции, Роспотребнадзора, администрации. Но я считаю, будем говорить, это отписка».

После нашего вмешательства к дому подъехал автомобиль, присланный управдомом. Представители коммунальных служб с лопатами и пустыми мешками быстро проследовали в подвальное помещение.

Дмитрий Харченко, руководитель филиала «Иваново»: «Если там трупы животных, мне об этом сказали, я даже оставлю это без сомнения, заедет клининг и все приберет. Мокрый пол, ну, земля, сейчас разберем ситуацию. Что это? Это с понедельничной аварии и залито водой. Непонятно, предыдущее, что было там, оно размокло и теперь нам... Сейчас разберу ситуацию и примем меры».

Сможет ли в одночасье клининговая компания убрать многолетние залежи канализационных стоков - останется на совести специалистов. Жильцы проверят. Платить за воздух больше не хотят. Писать и жаловаться на московских коммунальщиков планируют и дальше. Сейчас надеются получить ответ от главы региона.

Владимир Смирнов: «Мы уже подали жалобу на имя губернатора. Вот. И я планирую дальше подавать на имя полномочного представителя Президента по Ивановской области».

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама