Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.01.2021
3656

Вакцинация от COVID: важное правило

На 27 января от коронавируса в области провакцинировали более 10 тысяч человек. За последние сутки привили более полутора тысячи жителей региона. Какое правило советуют соблюдать перед прививкой создатели «Спутника V» - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

За последние сутки - плюс 176 новых заболевших. 1400 пациентов находятся на лечении в госпиталях. Более 850 больных на кислороде, 48 - на аппаратах ИВЛ. В области продолжаются большие выписки пациентов. За вторник - 413 человек.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «По статистике летальности 9 добавляем. Пациенты разных возрастов: Иваново, Кохма, Тейково, Гаврилово-Посадский район. 724 случая, таким образом, это смерти непосредственно от коронавирусной инфекции».

К 27 января от коронавируса в области провакцинировали более 10 тысяч человек. За вторник привили более полутора тысяч жителей региона.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «У нас каких-то тяжёлых побочных реакций не регистрируется. В основном, большинство людей, которых мы вакцинируем, а сейчас это уже не только молодёжь, но и люди старшего возраста, переносят вакцинацию хорошо. Кто-то вообще ничего не чувствует, у кого-то бывает слабость, боль и покраснение в месте инъекции - это люди с повышенной чувствительностью, у кого-то поднимается температура, а потом опускается».

Перед вакцинацией никаких особенных правил соблюдать не надо. Впрочем, по рекомендации руководителя центра имени Гамалеи, где и была разработана вакцина «Спутник V», следует отказаться от алкогольных напитков за три дня до и после прививки.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама