Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.01.2021
3765

Интерактивный план развития Иванова

Ремонты дорог, расселение домов, обустройство игровых площадок, обновление детских садов и школ. На портале Иваново.РФ появилась доступная каждому программа развития областного центра. При этом жители могут влиять на её наполнение, тут же обратившись с предложением к своему депутату и чиновникам мэрии. Как это работает - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сначала о том, как выглядит эта интерактивная программа и где её найти. Нужно зайти на информационный портал Иваново.рф. Потом перейти на вкладку Приоритетные направления развития города». А дальше просто вбиваете любой интересующий вас адрес. К примеру, улица Постышева, 50. Предварительные планы по второму городскому округу выглядят так. Здесь несколько подразделов. В планах по развитию ЖКХ есть установка игрового оборудования по указанному нами адресу.

Галина Максимова, председатель ТОС «Содружество»: «В одном дворе будет игровая площадка, в другом дворе будет стоять спортивная площадка для подростков. Так как двор у нас сейчас не совсем жилой, мы хотим его реанимировать, поставить сюда оборудование».

На карте по каждому городскому округу - целый список адресов, где в ближайшие годы хотят привести в порядок дворы, асфальтировать проезды, обустроить парковки. Представлены также планы действий в сферах образования, экологии, спорта.

Татьяна Прокопенко, корреспондент: «Еще один из подразделов карты - жилищная политика. Можно посмотреть, какие дома и в какие сроки готовят к расселению. Так, в центре под снос пойдут два дома, один из них в Коммунальном переулке. Восемь семей, это 23 человека, в ближайшие три года должны получить новое жилье».

С планами можно не только знакомиться. Есть вариант их скорректировать. Программа позволяет связаться с депутатом округа и внести предложение.

Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Наверное, правильность этой вот интерактивной карты, если она будет работать и будет работать совместно с жителями, быстрее реагировать, активнее продвигать и благоустраивать данные территории».

Идею создать подобную интерактивную программу еще в прошлом году озвучил ивановский мэр. С помощью нового сервиса легко собирать пожелания жителей того или иного городского округа и включать в план развития города. Таким образом, по словам Владимира Шарыпова, власти совместно с горожанами будут определять приоритеты и понимать, на что в срочном порядке надо закладывать финансирование, а что может подождать.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «И, конечно, чтобы мы во все федеральные областные программы вошли, на этот год продлили программу «Местные инициативы», могли с большим количеством людей, общественностью обсудить то, что мы собираемся делать, какие инициативы есть у гражданского общества, у активистов и так, чтобы это действительно было удобно, полезно всем жителям нашего города».

Итак, посмотреть, что представляет собой этот открытый для всех городской план развития можно, заглянув на информационный портал Иваново.рф.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама