Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.01.2021
3920

В Кинешме нашли украденную год назад питерскую «Хонду»

История о новогоднем чуде, хорошей девочке и кинешемских полицейских. Как в Ивановской области нашли и вернули хозяйке угнанную в Петербурге машину - в нашем сюжете.

Ivanovonews на
Поделиться:

Встретиться со своим год назад украденным автомобилем жительница Петербурга, наверное, уже и не рассчитывала. В январе 2020-го она лишилась своей «Хонды» и вот на днях получила неожиданное известие от сотрудников кинешемской полиции: «Ваша машина найдена».

«Была хорошей девочкой в этом году, поэтому Дед Мороз решил ее вернуть».

Причастность Деда Мороза к возврату давно утраченного автомобиля отрицать мы не будет, однако и тех, кто его все-таки нашел, не забудем. Распознать в транспортном средстве когда-то украденную машину сумели эксперты криминалисты криминалистического Центра УМВД.

Александр Лимонов, начальник СО МО МВД России «Кинешемский»: «В настоящее время в производстве отдела дознания межмуниципального отдела «Кинешемский» находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 327 УК РФ по факту подделки документов. Данное уголовное дело возбуждено по факту того, что при постановке на учет в регистрационно-экзаменационном отделении по городу Кинешма был выявлен факт несоответствия документов на автомобиль марки Honda CR-V».

В ходе расследования дела о поддельных документах на неизвестно откуда взявшуюся «Хонду» были проведены углубленные технические экспертизы. В числе прочего полицейские эксперты-криминалисты тщательно изучили номера на агрегатах автомобиля и выяснили, что они были изменены механическим путем.

Александр Лимонов, начальник СО МО МВД России «Кинешемский»: «Впоследствии в ходе расследования данного уголовного дела и проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции был назначен и проведен ряд экспертиз. В ходе проведения данных экспертиз сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области было выявлено несоответствие идентификационного номера и восстановлен первоначальный номер автомобиля Honda CR-V».

Именно так – не только распознали факт уничтожения старого номера, но и сумели его восстановить. По восстановленному ВИНу нашли и прежнюю владелицу транспортного средства.

«Что произошло… Утром собиралась на маникюр, вышла в Санкт-Петербурге там, где проживаю, на парковку и, собственно, не увидела машину. Вот, наверное, классическая история. Собственно, вызвала полицию. Безусловно, позвонила, узнала, не убрали ли ее на штраф-стоянку. На штраф-стоянке ее не оказалось, поэтому вызвала полицию».

На днях счастливая владелица уже было окончательно утраченного автомобиля получила свою «Хонду» назад. Найденную иномарку ей передали сотрудники Кинешемской полиции.

- В отдел не надо мне?

- В отдел – нет. Все как бы. Все тогда.

- Да! Я вам отзвонюсь сообщить, что мы доехали и сказать спасибо!

- Все, Сергей (прощается с отцом потерпевшей), мы помчали.

- Спасибо большое!

- До свидания!

- Спасибо! До свидания!

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама