Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.01.2021
7174

Девочка рассказала маме про домогательства

В Иванове месяц назад был задержан известный тренер. Его подозревают в домогательствах к несовершеннолетней. Возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения на время следствия суд избрал запрет определённых действий, то есть он может даже выходить из дома в определенные часы. Родители потерпевшей переживают, что подозреваемый может выкрутиться и уйти от правосудия. Подробнее о непростой истории - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В нашу редакцию поступило сообщение о том, что в конце декабря в Иванове был задержан тренер. Возбуждено уголовное дело по статье 135 - развратные действия в отношении несовершеннолетних.

«Здравствуйте, 29 декабря 2020 был задержан тренер по смешанным единоборствам за домогательства к несовершеннолетнему».

Чтобы проверить информацию и узнать, работает ли до сих пор тренер, мы позвонили в спортзал. (Отметим, что пришедшее к нам сообщение касалось тренера по смешанным единоборствам, однако мы установили, что  в этом спортзале занимались по другому виду спорта

- К … можно записать мальчика на каратэ, 15 лет?

- 15 лет? Да, можно, тренировка: понедельник, среда, пятница, с восьми до половины десятого.

Немного шокированные тем, что к нему до сих пор записывают на тренировки, мы отправились в зал, где он предположительно ведёт занятия.

- Преподаёт ли, ведёт ли?

- Нет, не ведёт.

- В связи с чем, он заболел или что?

- Вы чо сюда пришли?

- Хотели узнать, уточнить.

- До свидания.

Тот факт, что съемочной группе здесь не рады, подтвердил какой-то парень, который недружелюбно стукнул кулаком по нашей видеокамере.

- У меня единственный вопрос - он работает?

- Да, он в отпуске.

- Всё хорошо, вопрос разрешён.

Между тем, в редакцию телекомпании приехала мама потерпевшей девочки. Она рассказала, что давно заметила, что с дочкой происходит что-то неладное. Больше месяца пыталась выяснить у ребенка, что произошло. И наконец девочка открыла маме секрет.

Мать потерпевшей: «Очень настойчиво человек настаивал на том, чтобы девочка 14 лет вступила с ним в половой контакт. После того, как ребёнок об этом всём рассказал, конечно, переполняли эмоции, ну в итоге, успокоившись, я поняла, что да, стоит всё-таки законным путём, обратиться в органы, было подано заявление в следственный комитет».

Как рассказала нам мама пострадавшей девочки, этот тренер - человек с большой репутацией. В спортивном мире он воспитал не одно поколение чемпионов, своим авторитетом может воздействовать на окружающих. Уже сейчас, по словам женщины, кто-то развернул агрессивную кампанию против ее дочери.

Мать потерпевшей: «Была выдвинута такая версия, что касаемо нас. Звучало это так: «Родители у девочки - алкоголики, мать пьёт, отец пьёт, ребёнку 16 лет». Это неправда, но поскольку никто не может разглашать данные, назвать фамилию непосредственно ребёнка, поэтому правдивость его версии никто не может подтвердить или опровергнуть».

Слухи о том, что тренер любит молодых, ходят давно. Подтверждает их тот факт, что у них с новой женой 27 лет разницы и уже двое малышей. Расследование уголовного дела продолжается. По нашей информации, у следователей имеются аудио- и видеозаписи. Если среди наших зрителей есть пострадавшие от предполагаемых домогательств тренера - необходимо обращаться в следственный комитет.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Иван Сахаров. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама