Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.02.2021
2974

«Свободу политзаключённым». Митинг в Иванове

В минувшее воскресенье ивановцы вышли на «прогулку». Так порой называют протестную акцию в поддержку политзаключённых. Массовый митинг состоялся в центре города около памятника Фрунзе. Все подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Митинг в поддержку политзаключённых начался в полдень. Около памятника собрались сто человек. Сейчас на часах 12.40, и здесь более 400 участников массового мероприятия».

Это представители различных профессий, политических взглядов, разных возрастов, у которых основное требование одно - сменяемость власти.

- Мы требуем роспуска федерального собрания и проведения честных и открытых выборов.

- Да!

Между тем, собравшиеся также требовали прекратить судебный произвол и освободить всех политзаключённых, включая Алексея Навального.

- Свободу! Свободу!

Подобные протестные акции в воскресенье прокатились почти по всей стране. Митинги во второй раз затронули около сотни городов России.

- Мы здесь власть! Мы здесь власть!

В результате протестов, силовики задержали более 5 тысяч человек, в их числе около 80 журналистов. Больше всего граждан попало в автозаки в Москве и Петербурге.

К слову, в северной столице, по сообщениям местных СМИ, против митингующих применили слезоточивый газ, дубинки, вывели для разгона шествия внутренние войска МВД.

В Иванове обошлось без эксцессов. Массовых задержаний не было. Правда, по словам, инициаторов протестной акции, ОМОН был наготове.

Андрей Автонеев, председатель ИРО партии «Яблоко»: «Сзади цирка, мы видели, ОМОН прячется. На Пушкина - ОМОН, автобусы стоят».

На тех, кого полиция посчитала организаторами ивановской акции, были составлены протоколы за превышение количества участников мероприятия, поскольку по закону без уведомления у памятника Фрунзе могут митинговать не более чем 100 человек.

Егор Парфёнов. Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама