Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.02.2021
9523

Куда делись 5000 рублей за классное руководство?

Педагоги половины образовательных учреждений области в зарплату не получили федеральную доплату за классное руководство. Куда делись 5 тысяч рублей и когда их выплатят - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В прошлом году в январе, выступая перед Федеральным Собранием России, Президент озвучил решение: выплачивать педагогам из федерального бюджета по 5 тысяч рублей за классное руководство. Эта сумма считается заработной платой и должна выплачиваться одновременно с ней. Кроме того, эта доплата не исключает региональных выплат за классное руководство. Их сумма определяется локальными актами учреждений, варьируется от 800 до 2,5 тысяч рублей, в зависимости от статуса образовательного учреждения, количества учеников в классе.

Ольга Антонова, начальник департамента образования: «Федеральная выплата, которая является частью зарплаты, выдается в дни зарплаты. У нас заработная плата в 259 учреждениях, где работают 4600 классных руководителей, выдается в период до 9 февраля. По графику в каждой школе свой день».

В этом году, подтвердила Ольга Антонова, возникли проблемы с получением федеральной выплаты. Это связано с тем, что с 1 января изменился механизм передачи денег в связи с внедрением во всей стране системы «Электронный бюджет». Возникли технические сбои.

Ольга Антонова, начальник департамента образования: «Несмотря на то, что средства уже в регионе, они уже переданы 3 февраля во все муниципальные органы образования области, на сегодня только 50 процентов школ имели возможность перечислить педагогам средства на личные карты».

Остальные педагоги получат деньги за классное руководство завтра-послезавтра.

Ирина Афонина. Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама