Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.02.2021
2709

«Коммунальщики, вы где?»: последствия снегопада в Иванове

Снегопад возмущений за минувшие выходные посыпался на администрацию Иванова. Горожане в социальных сетях откровенно критиковали работу коммунальных служб. На что конкретно жаловались жители города и какая работа была проведена для ликвидации последствий зимней стихии - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Дорожники, вы где? Мы вон с грузовиком не можем проехать. Обочины зажаты снегом, а из двора я еле-еле выехала».

Так выглядели ивановские улицы в субботу с утра. После обильных осадков на дороге образовался снежный накат. При этом снегом завалило не только автомагистрали, но и тротуары, пешеходные переходы. А социальные сети горожане завалили жалобами на коммунальщиков.

«Ехала сегодня по Иванову, дороги не чищены нигде, машины заносит, автобусы еле выезжают от остановок, стоянки все в снегу».

Разгребать не только жалобы, но и снег пришлось сотрудникам МУП «САЖХ». В экстренном порядке на улицах города, по информации администрации, было задействовано более сотни единиц техники. На мостах, пешеходных переходах и тротуарах работали около шести бригад «ручников» с лопатами. Чистили снег.

Алексей Мягков, заместитель мэра: «Также управляющие компании оперативно отреагировали на уборку дворовых территорий. Привлекли более 50 единиц техники, свыше 700 дворников было привлечено».

В понедельник днем, как рассказали в МУП «САЖХ», основные дорожные магистрали были расчищены. Тротуары, пешеходные переходы освободили из снежного плена. Впереди борьба с заужением дорог, вывоз «валов».

Алексей Мягков, заместитель мэра: «Также будем вывозить снег из частного сектора и подходы к социально-значимым учреждениям, школам, садам».

В администрации обещают устранить последствия обильного снегопада полностью в течение недели.

Егор Парфёнов. Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама