Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.02.2021
2665

Детский сад под контролем мэрии

«80 процентов малышей в одном из детских садов Иванова болеют ротовирусным заболеванием. Заведующая к жалобам родителей не прислушивается и мер по санобработке помещений не принимает». Такая информация поступила в нашу редакцию от матери, которая водит ребенка в детский сад в районе ТЭЦ-3. Реакция властей не заставила себя ждать. Во вторник была организована выездная проверка в дошкольное учреждение. Подтвердились ли опасения родителей - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В своей жалобе возмущенная родительница пишет, что ждать и терпеть больше нет сил. В детском саду № 64 в 7-й ясельной группе дети переболели страшной инфекцией. Якобы у многих малышей наблюдается понос и рвота. Заведующая крики о помощи не слышит. После размещения этой информации в наших соцсетях реакция властей была молниеносной. Городское управление образования тут же организовало внеплановую проверку. Тщательным образом решили проанализировать статистику заболеваемости среди воспитанников этого дошкольного учреждения за последнее время.

- Сколько сегодня деток присутствует на этой группе?

- 6 человек. 6 человек из 19-ти. Где остальные дети у вас?

- Итак. 5 человек на домашнем режиме и остальные 8 болеют.

Как утверждает заведующая садом, сейчас у 7 из 8 малышей поставлен диагноз ОРВИ. У последнего наблюдается легкая простуда. Отравлений в саду нет и не было. Говорят, ротовирус в этом детском саду не уживается.

Елена Гуменюк, заведующая детским садом №64: «Диагноз «ротовирус» не поставлен у нас сейчас ни одному ребенку. То есть мы выясняли у медиков. Пока этого диагноза не было».

По словам заведующей, сердобольная мамаша лично к ней с претензиями не обращалась. То, что в саду полная антисанитария, сотрудники дошкольного учреждения узнали из социальных сетей.

Елена Гуменюк, заведующая детским садом №64: «Самое главное от родителей добиться того, чтобы они не водили больных детей в детский сад. Ведь они с утра иногда дали таблеточку ребенку и привели в детский сад, у ребенка через 2-3 часа повышается температура».

В течение часа члены комиссии проверили, как соблюдаются регламенты, а также побывали в пищеблоке. Посмотрели режим хранения продуктов и оценили меню. Правда, были выявлены незначительные нарушения в части организации питания. Вопросы у комиссии вызвали оформление бракеражных журналов. Кроме того, непрезентабельно оформлено меню. Впрочем, свои коррективы в работу детского сада внес вирус другой, простудный.

Нина Груздева, начальник дошкольного отдела управления образования: «Поступила информация от Роспотребнадзора, что с завтрашнего дня 2 группы этого дошкольного учреждения будут закрыты на карантин в связи с тем, что там более 20% воспитанников находятся на больничном по диагнозу «острое респираторное заболевание». Ни коронавируса, ни ротовируса, ни норовируса в данном учреждении не обнаружено».

Как доложила руководитель дошкольного учреждения Елена Гуменюк, сейчас детское учреждение посещает 233 ребенка. Дома - 64 воспитанника, болеют. Почти у всех один и тот же диагноз - острое респираторное заболевание. Один ребенок с бронхитом. У другого малыша диагноз уточняется. Диагноз «ротавирусная инфекция» не поставлен ни одному воспитаннику детского сада.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама