Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.02.2021
1942

В деревне Богданиха жители задыхаются от сточных вод

Коммунальное бедствие терпят жители одного из домов в деревне Богданиха. В подъезде забился стояк. Теперь нечистоты и зловонный запах разносятся по всему дому. Запашистая река тем не менее продолжает течь. Что собираются предпринимать жильцы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти кадры нам прислали жильцы многоквартирного дома деревни Богданиха. Люди жалуются, что не первый год задыхаются от канализационных стоков. Аварийные службы на устранение одних и тех же фекальных аварий вызывать приходится по несколько раз в день.

Надежда Митюхина: «Всегда очень часто забивается. Но и то, не в нашем подъезде, а забивается в 1-м подъезде и с 1-го подъезда течет все к нам».

Жители первых этажей сетуют, что кислорода в нужном количестве и объеме им давно не хватает. Многолетняя проблема с канализацией в подвале не дает спокойно спать, ни тем более жить, над зловонным источником.

Надежда Митюхина: «Было все нормально примерно год назад. Такая петрушка была. Потом у нас все чисто. Ни запаха там не было, ни воды там не было. Ничего не было. Работало все отменно. Но еще многое зависит от жильцов».

Жители второго подъезда во всех грехах обвиняют соседей из первого. Исток речки-вонючки, говорят, зарождается именно там.

Надежда Митюхина: «Так все пускают в канализацию. Все пускают в канализацию. Ну так тоже нельзя».

Разорвать порочный круг не удается даже дипломированным специалистам.

Алексей Баранов: «Вызываем «Водоканал». То есть они приезжают, что-то делают. А вот на данный момент, буквально вчера, они приехали, вон там машина стояла на стоянке. Они постояли, покурили и просто-напросто уехали. Ничего вообще не сделали».

То, что жильцы дома часто используют систему канализации под мусоропровод - только часть проблемы, утверждают представители управляющей компании. Участок канализационного коллектора, за который отвечает «Водоканал», давно заилился и не справляется со сточными водами.

Сергей Семечков, главный инженер УК «Баск-1»: «Проблему можно решить. Или замена конструкции, или промывка наружных сетей водоотведения».

Решить совместными усилиями «Водоканала» и управляющей компании «Баск-1» данную проблему не получается. Между тем, ответственные за трубы лица обещали освежить в доме воздух.

Елена Костюшева, специалист по связям с общественностью АО «Водоканал»: «Работы на указанном участке сетей водоотведения поставили в план на 1 квартал текущего года. В ближайшее время «Водоканалом» будет проведена качественная промывка дворовой самотечной канализации в районе дома 11 в деревне Богданиха».

Третий год зловонное русло реки под домом не высыхает. Сейчас жители Богданихи направили жалобу в Роспотребнадзор. Люди надеются, что там специалисты более расторопные.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама