Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2021
1627

В Ивановской области мужчина нашел в поле куст наркотиков

Вышел в поле, нашел куст «марихуаны», забрал домой. Задержанный рассказывает полицейским совсем не криминальную историю, однако отвечать перед законом ему все равно придется.

Ivanovonews на
Поделиться:

За хранение запрещенного вещества, да еще и в крупном размере, к уголовной ответственности привлекается житель Шуи. Это вещество – наркотическое средство марихуана. Факт хранения наркотика задокументировали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В поле зрения сотрудников управления попал житель Ивановской области 1985 года рождения, ранее судимый за грабеж, который хранил крупную партию данного наркотического средства. В ходе реализации материалов оперативно-розыскной деятельности мужчина был задержан. В ходе досмотра было обнаружено наркотическое средство марихуана, масса которого составила более 330 граммов».
«Нашел куст марихуаны в роще, в поле рядом с лесом, соответственно, сорвал его, принес на участок себе и повесил в бане сушиться. После чего он высох, я положил его в целлофановый пакет и повез в город Иваново».

История с марихуаной в изложении самого фигуранта выглядит прозаически и как-то даже некриминально. Между тем даже простое хранение наркотика - уголовно наказуемое деяние. Об этом забывать не следует.

Алексей Семин, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В настоящее время по факту хранения наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Подозреваемый в наркопреступлении мужчина, по собственному признанию, употребляет наркотик сам. Продавать марихуану он не планировал и хранил ее для себя.

- Слишком много вопросов.

- Ранее к уголовной ответственности привлекались?

- Слишком много вопросов. 151.

- За грабеж?

- Слишком много вопросов.

- А сколько вам лет?

- Слишком много вопросов. Не обязан отвечать.

Программа "По горячим следам"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама