Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.02.2021
1731

Талантливым школьникам вручили премию

11 талантливых школьников стали обладателями премии «Восхождение на Олимп». Она присуждается за успехи в учебе и достижения в интеллектуальной деятельности. Организатором является один из ивановских фитнес-клубов. Представители бизнеса уверены, что такая поддержка вдохновит юные таланты на новые свершения.

Ivanovonews на
Поделиться:

Артем Проников учится в 33-м лицее в восьмом классе. Несмотря на свой относительно небольшой возраст, он является серьёзным интеллектуальным бойцом. Мальчик - многократный дипломант выездной физико-математической олимпиады МФТИ, призер регионального этапа олимпиады Леонарда Эйлера, а также обладатель других титулов и наград. У Артема математика - любимый предмет в школе. Она всегда давалась ему хорошо. О будущем Артем пока не задумывается, но уверен, что со своими знаниями не пропадет.

Артем Проников, учащийся лицея №33: «Математика, мне кажется, это такая база, на которой я смогу в будущем приобрести профессию какую-нибудь. То есть в институт попасть довольно-таки престижный».

Премия «Восхождение на Олимп» была учреждена в прошлом году. Она вручается талантливым школьникам, тем, кому уже исполнилось 14 лет. Ребятам из небогатых семей, стремящимся к знаниям, проявляющим упорство и дающим высокий результат. Премия присуждается четыре раза в год. Сбор документов городские власти объявляют каждые три месяца.

Ирина Жадан, директор центра развития детской одаренности: «Заседание конкурсной комиссии, как в любом другом конкурсе. Ребята предоставляют своё портфолио, где отражают учебные достижения, академические способности. Ну, и конечно табель успеваемости. Желательно, чтобы эти ребята были исключительно отличниками. Иногда делаются исключения в сторону того, чтобы одна или две четверочки текущие были».

Учредителем премии является сеть фитнес-клубов »Олимпия». В этом бизнес видит свою социальную ответственность. Общий фонд ежегодно составляет 1 миллион рублей. Каждому лауреату присуждают по 15 тысяч. Организаторы уверены, что это стимулирует молодые таланты на новые успехи. Деньги переводят на личный расчетный счет ученика.

Юлия Страхова, представитель сети клубов «Олимпия»: «Мы как раз за то, чтобы ребенок получал лично эти деньги. Только лично. И тратил как ребенку хочется. Я считаю, что эти дети заслужили потратить даже на себя. Просто на что захотели».

В этот раз обладателями премии стали 11 ивановских школьников.

Сергей Веселов. Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама