Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2021
2268

Охотники за металлом спиливают технические переходы

Дерзкая кража в Иванове. Охотники за черметом бесцеремонно срезали поручни у переходов через теплотрассу на 5-й Коляновской улице. Местные жители опасаются, что это только начало. Завтра любители прогулок на свежем воздухе могут остаться без доступа в зеленую зону отдыха. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Местные жители сейчас в растерянности, будто потеряли что-то близкое и дорогое. Не обращая внимание на сильные морозы, стоят и рассуждают о факте хулиганства, разводят руками.

Зинаида Лебедева: «Вчера вечером эти мосты все были. Перила у этих мостиков сегодня ночью спилили. Естественно, что сегодня с утра мы заметили, те, кто каждый день прогуливается по этому лесу».

Много лет технические переходы объединяли жилой сектор с уютной зеленой зоной. Попасть в хвойный лес, особенно людям преклонного возраста, стало сложнее. Ступеньки скользкие, без перил идти опасно. Старожилы утверждают, что металлические мостики в этом месте кем-то сконструированы еще при царе Горохе, говорят, чуть ли не со дня основания микрорайона. Пришли вандалы и все испортили.

Николай Бакин: «Все было сделано. Перила с левой стороны были и с правой стороны. Нынче приходим, с левой стороны перила стоят, с правой нет. Кто украл, кто взял? Ногу с рукой не оставил. Но за это дело надо наказывать и здорово наказывать».

Эти с виду не очень презентабельные мостики всегда были востребованы у жителей соседних домов. Путь над теплотрассой проложили любители лыжных прогулок и собаководы. Все они опасаются, что завтра от путепровода может не остаться и следа.

Зинаида Лебедева: «Мы позвонили в полицию. Приезжала полиция. Вот теперь им нужно определить собственника. Но собственника, я так понимаю, его нет. Потому что раньше же благоустройством с умом занимались».

Как удалось выяснить, в прошлом году монтажом и реконструкцией данного участка магистральной теплотрассы на 5-й Коляновской занимался Владимирский филиал «Т Плюс». После нашего звонка перила на одном из мостовых переходов в течение дня были восстановлены. В субботу энергетики планируют полностью закончить и отремонтировать кем-то испорченные конструкции.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама