Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2021
3324

Глэмпинг заинтересовал инвесторов

Проект по строительству сети глэмпингов на территории региона заинтересовал инвесторов. Ранее мы рассказывали о ноу-хау ивановского предпринимателя Ивана Мельникова. Он спроектировал уютный мобильный дом с джакузи, который можно разместить в лесной глуши. Внедрение разработки в жизнь позволит создать в области новое направление в эко-туризме. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это первый и пока единственный в регионе отель подобного типа. Он называется «Grand Location». Концепция проекта подразумевает уединенный отдых на природе в живописном месте с уровнем комфорта как в дорогой гостинице. В доме есть кровать с подогревом, душ, туалет. Изюминка отеля - джакузи на крыше с панорамным обзором на лес.

Основа конструкции - грузовой контейнер, превращенный в уютное жилище. Достоинство такой постройки - мобильность. Её можно легко собрать и развернуть на любой площадке. Идея принадлежит ивановскому предпринимателю Ивану Мельникову. Дом от начала и до конца он проектировал сам. С конца лета отель работает в тестовом режиме. Очередь желающих здесь отдохнуть расписана на два месяца вперёд.

Иван Мельников, основатель проекта «Grand Location»: «Мы сейчас, учитывая спрос, предлагаем принять участие всех желающих в инвестировании этого проекта. Потому что сами понимаем, что не справимся. И готов абсолютно любому инвестору предоставить бизнес-план, обоснование, доказать окупаемость в короткие сжатые сроки. Окупаемость проекта от 3 до 4 лет. Четыре года - это максимальный срок».

Максим Омехин - один из потенциальных инвесторов. Всё началось с того, что он посетил отель в качестве гостя. Приезжал сюда несколько раз. Проект показался интересным и перспективным. Иваново - часть Золотого кольца. В такие отели можно приглашать организованные группы туристов, путешествующих по маршруту, в том числе иностранцев. Например, китайцы проявляют большой интерес к отдыху в средней полосе, в том числе на берегу Волги. Молодой человек решил, что вложения могут принести неплохую прибыль.

Максим Омехин, инвестор: «Мы думаем, от 8 до 16 домиков. Возможно, это несколько локаций сразу. Возможно, это один большой комплекс будет с рестораном и благоустройством территории. Суммы, так скажем, от 25 до 50 миллионов рублей».

У Ивановской области неплохой потенциал для развертывания таких отелей. Они могут появится в Пучежском, Юрьевецком и Гаврилово-Посадском районах вдоль Волги и Нерли. Региональные власти готовы оказать поддержку. По словам Ивана Мельникова, региону потребуется не менее трёх десятков таких эко-гостиниц.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама