Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2021
2408

На трассе у села Бибирево дали свет

Спустя две недели после выхода в эфир сюжета «Темная жизнь села Бибирево» на федеральной трассе все-таки зажгли фонари. Хотя монтаж линии электроосвещения там был завершен еще в июле, света до сих пор не было.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним историю. Бибирево находится всего в 10 километрах от Иванова. Участок федеральной трассы у села местные жители считали опасным для жизни. Ежедневно им приходилось возвращаться домой вдоль неосвещенной дороги с очень интенсивным движением. Неподсвеченной оставалась и пешеходная зона. Перейти через дорогу было практически невозможно. И в этом мы убедились сами.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Ну что же, вот тот самый пешеходный переход, которого абсолютно не видно. Он никак не подсвечивается. И даже дорожные знаки, обозначающие пешеходную зону, тоже не горят светодиодами. Можно обозначиться только собственным фонариком, показать, что хочется перейти дорогу. Возможно, машины остановятся. Ну вот, вы видите... Невозможно это сделать на самом деле. Кто-то притормозил... Нет, не притормозил. Так, спасибо... Очень страшно».

В ответ на наш запрос Федеральное дорожное управление, отвечающее за монтаж освещения вдоль этого участка Фурмановской трассы, рассказало, что только в конце декабря был заключен договор на техприсоединение к электросетям данного участка с ивановской компанией «Объединенные электрические сети».

Уже в ивановской фирме нам пояснили, что с их стороны техническая готовность есть. Дело за федеральным ведомством. Но по договору они имеют право дать свет вдоль Бибирево в течение полугода, то есть вплоть до июня. Но все решилось быстрее. Накануне вечером жители села прислали нам фото, на которых видно: все фонари вдоль трассы горят. Осталось только завершить подключение пешеходной зоны через дорогу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама