Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.02.2021
1399

В Ивановской области раскрыли серию краж из садовых домиков

Оба фигуранта этого дела работали, но вот денег им катастрофически не хватало. Чтобы восполнить дефицит, они крали металлические предметы из садовых домиков. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Серию сезонных преступлений раскрыли сотрудники Шуйского отдела полиции. Оперативники взяли садово-огородных хищников. Это те, кто в зимнее время промышляет кражами из загородных садовых и дачных домиков граждан.

Ольга Горячева, начальник отделения СО МО МВД России «Шуйский»: «Сотрудниками отделения уголовного розыска отделения полиции № 11 МО МВД России «Шуйский» совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области раскрыт ряд серийных краж на территории Савинского района Ивановской области в дереве Чертовики, деревне Крапивного, а также на территории поселка Лежнево, города Тейкова и Тейковского района».

Из оставленных на зиму без присмотра частных садовых домиков предполагаемые воры тащили все, что можно обратить в деньги. В основном это изделия из черного и цветного металлов.

Ольга Горячева, начальник отделения СО МО МВД России «Шуйский»: «В совершении указанных преступлений были изобличены двое жителей поселка Лежнево Ивановской области, один из которых является ранее судимым 46-летним местным жителем, а другой - 26-летним местным жителем, ранее не судимым».

Оба задержанных, как оказалось, имеют работу и, соответственно, зарплату. Однако денег им на жизнь не хватало. Именно эту причину называют задержанные, когда их спрашивают о мотивах, которыми они руководствовались разоряя чужие садовые домики.

- Вы работаете?

- Да.

- А кем?

- На пилораме…

- То есть вы – рабочий.

- Ну конечно.

- И что, вам не хватало?

- Не хватало, конечно. Ипотека, кредит, алименты…

Ольга Горячева, начальник отделения СО МО МВД России «Шуйский»: «Указанные граждане выезжали на личном транспорте в населенные пункты Савинского, Лежневского и Тейковского районов, где совершали проникновения в дачные дома, а также садовые домики на территории садоводческих товариществ. Преимущественно похищали металлические предметы, которые вывозили на личном транспорте и продавали в пункты приема металлов».

- По какому случаю в полиции оказались?

- За кражу.

- За кражу… Что случилось?

- Украл.

- Ну, расскажите, как произошло?

- Я не хочу вспоминать об этом.

Вспомнить садовому хищнику есть о чем. Полицейские подозревают его и еще одного человека аж в двух десятках преступлений. Взяли подельников сыщики сразу после очередной такой кражи с поличным.

Ольга Горячева, начальник отделения СО МО МВД России «Шуйский»: «Была установлена причастность данных граждан к совершению 18 краж имущества граждан. Уголовное дело было соединено в одно производство, окончено сотрудником Следственной части УМВД России по Ивановской области. В настоящее время уголовное дело направлено в суд и рассматривается в Шуйском городском суде».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама