Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2021
3853

Фанатам «Текстильщика» разрешили посещать матчи

Стадион «Текстильщик» готовится принимать первых посетителей. Предполагается, что совсем скоро фанатам команды разрешат посещать домашние игры «красно-чёрных». Правда, с соблюдением регламента. Как идёт подготовка к встрече болельщиков - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Почти год «Текстильщик» играл на домашнем поле без болельщиков. И вот сегодня поступила отмашка сверху. В оперштабе приняли долгожданное решение: разрешили фанатам посещать домашние матчи «красно-чёрных».

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Открывается возможность с соблюдением регламента и ограничением количества мест, социальной дистанции, присутствовать на матчах».

Но прежде чем провести открытый матч, пригласить фанатов, необходимо как минимум расчистить поле и трибуны. И работы здесь предстоит немало, ведь за минувшую неделю осадков выпало явно больше нормы. А в распоряжении клуба всего шесть рабочих, которые постоянно обслуживают стадион.

Юрий Ермаков, директор ФК «Текстильщик»: «В связи с тем, что очень неблагоприятные погодные условия, вывели даже сотрудников клуба, практически все сотрудники с лопатами, в том числе и я».

Но прежде всего старания направлены на то, чтобы подготовить поле для приёма соперников. Ведь завтра «красно-чёрных» ждёт сражение с «чертановцами» из Москвы. Что же в отношении фанатов, их тоже ждут. Правда, не на матч, а чтобы помочь разгрести трибуны от снега.

Юрий Ермаков, директор ФК «Текстильщик»: «Ясно, что только своими силами это не удастся сделать, поэтому всех желающих мы ждём с воскресенья с 10 часов утра до 6 вечера на стадионе».

Так что посетить домашние игры «Текстильщика» получится не так скоро. Ведь клубу необходимо соблюсти как минимум несколько условий, чтобы провести матч с болельщиками. Одно из них - организовать полное соблюдение регламента. Правила предполагают разграничение секторов, дистанцию, заполняемость мест на одну треть от общего числа, а также полную расчистку трибун от снега.

Егор Парфёнов. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама