Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2021
3432

Доступная красота. Больше, чем просто стрижки

Сделать красоту доступной для всех решили в одном из салонов Иванова. И пригласили к себе на бесплатные уходовые процедуры пожилых людей. Теперь планируют проводить такие акции регулярно. Как парикмахерская превратилась на несколько часов в досуговый центр - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пятница. Разгар дня. В салоне красоты на Ленина настоящая вечеринка. Ее участники - прабабушки, бабушки и дедушки. Сегодня 8 человек. Стригут всех. Бесплатно.

Галина Грицаенко: «Ну расскажите, как впечатления?» - «Ой, шикарные! Я помолодела не знаю на сколько. На 20 лет, наверное!» - «Узнаете себя?» - «Не больно. Сейчас глаза еще надену....ахахаха...очки!»

«Доступная красота» - социальный проект российской сети салонов красоты. Не каждый пожилой человек может себе позволить стрижки даже по вполне доступным ценам. А выглядеть опрятно хочется всем. Так и решили - раз в месяц делать день добра.

Евгения Шишкина, администратор салона красоты «Цирюльник»: «Мы будем каждый месяц выделять департаменту соцзащиты населения 20 талончиков. И люди смогут позвонить нам в любое время. Прийти и записаться к любому мастеру, который их устраивает».

Подстричь, уложить волосы, привести в порядок брови. В день добра - любой каприз для важных посетителей. Здесь, например, делают классический маникюр. Прабабушки тоже женщины хотят выглядеть ухоженно до кончиков пальцев.

Нелли Никитина: «У меня много внучек. Еще две правнучки. Так что надо, чтобы они обращали внимание, как за собой следить» - «Пример подаете?» - «У меня внук всегда... Приходит с ребятами: «А это моя бабуля!» Всегда хвастается бабушкой».

Если для салона красоты акция - это акт благотворительности, то для пожилых людей - больше, чем просто стрижки. Это досуг.

Герман Титов: «Я люблю вообще ходить по мероприятиям. По любым! Не обязательно стрижки. Где собираются наши, «Третий возраст». Мы там и танцуем, и веселимся, и рассказываем друг другу всякое. А так я одиноко себя чувствую очень. А когда побываю где-то в обществе - совсем другое дело» - «В общем, у вас тоже сегодня вечеринка тут?» - «Да, да-да-да».

Ну а для женщин - еще и дополнительный повод почувствовать себя прекрасной леди. И отличный комплимент в преддверии 8 Марта.

Людмила Гришина: «Весна пришла. Зиме конец. С весной вас всех и поздравляю. Здоровья, счастья и любви Я от души вам всем желаю» - «Ваши стихи?» - «Да, я пишу стихи. Надо быть во всем оптимисткой. Только оптимисткой. Верить в хорошее. Не унывать, не горевать, а быть во всем активной».

Салон красоты планирует также сделать свой проект еще более доступным, проводить мастер-классы. Мастера смогут выходить к пожилым и инвалидам прямо на дом, если так будет удобнее.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама