Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.03.2021
6591

На пустыре в центре Иванова живёт женщина

В центре Иванова на пустыре возле областной налоговой живёт женщина. Там же она и ночует. Наша съёмочная группа отправилась туда, чтобы найти женщину, узнать, как она оказалась в такой ситуации и как ей можно помочь. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

О женщине, которая живёт на улице, сообщили неравнодушные горожане.

«На днях узнала, что рядом с областной налоговой на Почтовой улице, дом 24 на пустыре прямо на улице живёт женщина. На улице морозы, там же она ночует, где питается - не знаем. Днём по улице гуляет, возможно. Тропинка идёт туда от светофора. Жутко видеть такое в нашем городе, тем более в эти дни были аномальные морозы».

Наша съёмочная группа отправилась на поиски.

Яна Ведерникова, корреспондент: «Сейчас мы находимся на улице Почтовой. От неё уходит еле заметная тропинка, которая ведёт на пустырь, где и обосновалась женщина».

Лист картона, какое-то старое покрывало или матрас и коричневая шуба. Этот навал и есть кровать. Хозяйку мы на месте не застали. Одна из жительниц соседнего дома рассказала нам, что женщину зовут Надя, но здесь, её просто называют «Девушка-шапка». Сколько ей лет, точно не знают. Говорят, примерно, 40-45. Здесь, на пустыре она только ночует. Рано утром, часов в 8, надевает сапоги, несколько кофт, пуховик и покидает свой «дом». И, вероятно, до вечера где-то бродит и приходит только переночевать.

По словам местных, далеко Надя не уходит, бродит в районе улиц Почтовой, Театральной, Степанова. Ведёт себя скромно, ни к кому не пристаёт, всё время повторяет одно и то же: «Здравствуйте, извините, до свидания». Некоторые отдают вещи или дают ей деньги: рублей 100 или 200. Видимо, на них она и существует. Когда возвращается, приносит с собой картон, тряпки, одеяла, которые сушит в соседнем дворе. И живёт женщина так около года. При этом никто так и не сообщил о бездомной женщине в соответствующие организации.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама