Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.03.2021
2054

Ивановская пенсионерка за испачканные окна кинулась на соседа с ножом

Застарелый соседский конфликт едва не вылился в поножовщину. Причем в качестве нападающей стороны выступила пожилая женщина, которая таким образом пыталась убедить соседа в том, что он не прав. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Не в меру агрессивную пожилую женщину к уголовной ответственности привлекают полицейские отдела полиции «Ивановский». На буйноватую соседку пожаловался молодой человек, который, как ему самому показалось, чуть было не стал ее жертвой.

Евгения Андреева, дознаватель ОД межмуниципального отдела МВД России «Ивановский»: «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Ивановский» с заявлением об угрозе убийством обратился 18-летний житель деревни Куликово. Молодой человек рассказал сотрудникам полиции о том, что у него произошёл конфликт с пожилой соседкой, в результате которого пенсионерка угрожала ему ножом».

«Случился конфликт. На моей площадке этажом ниже живет бабушка и чуть не зарезала меня».

При внимательном изучении этой криминальной ситуации полицейские выяснили, что имеют дело с застарелым бытовым конфликтом. Парень, ставший жертвой нападения, парковал возле старушкиного дома машину. Та активно и на протяжении длительного времени не соглашалась с таким решением вопроса парковки ненавистного ей транспортного средства.

Евгения Андреева, дознаватель ОД межмуниципального отдела МВД России «Ивановский»: «В ходе проведённых оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что между соседями неоднократно происходили словесные перепалки. Молодой человек регулярно парковал своё транспортное средство под окнами пожилой женщины».

- Произошло это случайно… Окошки он мне обляпал.

– Окошки обляпал?

– Да. Черной какой-то смесью. Что у него там взорвалось, я не знаю.

– А молодой человек, которому вы угрожали, это ваш сосед?

– Да. Он без прописки живет, без ничего, даже прав нет на машину.

Права на машину, как называет документ бабушка, у парня есть. Да и живет он в этом же доме. Этот факт старушка в расчет не берет и требует убрать машину из-под окон своей квартиры. Требует безуспешно уже на протяжении длительного времени.

- В общем он постоянно к вам под окна машину ставит ?

– Да.

- Регулярно просто… А вы с ним до этого пробовали разговаривать?

– Разговаривала.

– И что он говорил?

– Ничего! Это не твое место и всё. Я говорю: «Так ставь под свои окошки». Там бы можно тоже ставить. Найди место и ставь под свои окошки. Нет – он ко мне тут.

Евгения Андреева, дознаватель ОД межмуниципального отдела МВД России «Ивановский»: «Во время последней конфронтации юноша поставил свой автомобиль на то же место и в ходе его ремонта испачкал окна фигурантки машинным маслом».

Все так и было, подтверждает потерпевший. И правда, испачкал. Вот только произошедшее он, совершенно справедливо, не считает поводом для вооруженных разборок с применением ножа.

«У меня выдавило масляный фильтр, тем самым масло попало на ее окно… Взрыв такой мини произошел. Ну и всё там… Я вытер б ей это окно… Она выбежала с ножом, я как раз под капотом вот так копался. Слышу, кто-то выбегает в мою сторону, смотрю, а мне нож вот сюда летит».

Мини-взрыв, как называет потерпевший историю с масляным фильтром автомобиля, сдетонировал и вызвал взрыв покрупнее. Охваченная яростным негодованием бабушка, которой, к слову, 72 года, выскочила из подъезда, вооружившись для разговора с надоедливым соседом ножом.

Евгения Андреева, дознаватель ОД межмуниципального отдела МВД России «Ивановский»: «Увидев это, пенсионерка разозлилась и выбежала из квартиры с кухонным ножом в руках. Во время ссоры она приставила нож к плечу потерпевшего, угрожала ему убийством, а затем проткнула ножом колесо его автомобиля».

Угроза убийством – так квалифицировали сотрудники органов полицейского дознания демарш обозленной поведением соседа бабули. По соответствующей статье уголовного кодекса и было возбуждено уголовное дело. Ее первая часть предусматривает, среди прочего, между прочим, лишение свободы сроком до двух лет.

– А нож у вас как оказался?

– Взяла из дома… Как оказался.

- А вы его взяли именно с этой целью? Или вы готовили, заняты были?

– Да ничего я не подготовила! Он лежал у меня там в ящике! Я хотела скалку какую-нибудь взять, но под рукой больше ничего не было.

Чувства обратившегося в полицию потерпевшего понять можно. Старушка не просто вооружилась ножом, что называется для острастки. Она и в ход его тут же пустила. Правда, резала не парня, а его автомашину.

"Попробовала ударить, потом разрезала баллон резины один и поцарапала крышку багажника. Еще была угрозы с ее стороны: «Еще раз в подъезд зайдешь – убью!»"

- Она вам говорила что-то, пока ножом замахивалась?

– Да говорила… Там был один мат-перемат… У меня уже состояние шока было. Я сейчас вам не скажу.

- Довел. До кондиции. Ну, я психанула. Ничего я ему не сделала. Вот колесо проткнула – да.

– Колесо вы ему еще проткнули?

– Да. Специально. Но он тут же, видать, заменил. За ним приехали кто-то и оттащили от моего окна.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама