Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.03.2021
2855

Старым детсадам - по спортплощадке

В 20 старых детских садах области установят новые спортивные площадки. Такую идею предложили родители малышей. Губернатор Станислав Воскресенский поддержал инициативу во время поездки в два детских сада Ивановского района. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Новые детские сады могут похвастаться не только современными игровыми площадками, но и спортивными. Вот, например, чудо-сад «Сказка» в деревне Коляново. На территории для ребят и лесенки, и горки, и качели, а ещё турники, кольца для баскетбола, гимнастическая скамейка для занятий физкультурой.

Эльвира Коршунова, заведующая детским садом «Сказка»: «Одно занятие обязательно на улице должно проводиться. По погодным условиям этой площадкой мы, конечно, пользуемся, очень она нам нравится, и все дети с удовольствием тут занимаются».

А вот в старых садах ситуация менее радостная. Спортивных площадок просто нет. Родители взяли инициативу в свои руки, сгенерировали идею создать зоны для активностей и в таких садах.

- Именно со спортивным уклоном?

- Именно со спортивным уклоном.

- В старых, которые 70-80-х годов?

- Да.

Станислав Воскресенский эту идею поддержал и из суперсовременной «Сказки» отправился в детский сад конца 70-х. Новоталицкому «Солнышку» почти 44 года. Игровых площадок несколько: хочешь - забирайся на корабль, хочешь - в домик, но одна площадка пустует, когда-то здесь была спортивная зона.

Марина Шакирзанова, заведующая детским садом «Солнышко»: «Нам очень хочется, конечно, спортивную детскую площадку, где сейчас место, к сожалению, пустует из-за того, что большинство оборудования пришло в негодность и просто по технике безопасности нам пришлось это оборудование убрать. Пожалуй, на сегодня это одна из главных наших мечт с детьми, нашими родителями и воспитателями».

На площадках будет безопасное покрытие и разнообразное спортивное оборудование. Тренажёры выберут сами родители ребят. Глава региона попросил подключить к этому ещё и воспитателей. Выбирать будут из 3-4 вариантов спортивных комплексов.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Это правильно. В новых садах у нас такой проблемы нет, сейчас мы смотрели в Колянове и другие сады, которые мы вводим, там есть все эти спортивные площадки, а старые сады обиженные остались - это несправедливо».

Проект «Детское пространство» в этом году запустят в пилотном формате. По области установят 20 спортивных площадок, в первую очередь они появятся в тех детских садах, где больше всего в этом нуждаются.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама