Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.03.2021
1907

Жителей трехэтажки в Кохме замуровало ледяными глыбами

Жители трехэтажки в Кохме не смогли утром выйти из подъездов. Из-за плюсовых температур с крыши стали падать снег и ледяные глыбы и завалили двери. За зиму на кровле накопились целые сугробы. Ни с крыши, ни от входа в подъезды управляющая компания их не убрала.
Ivanovonews на
Поделиться:

Виктория Сальникова: «Чтобы вылезти, надо сделать вот так вот. То есть по огромным глыбам льда сойти. Ходить здесь уже просто невозможно».

Снежная зима, первая оттепель. И вот вам - предмет для силовой нагрузки. Целые айсберги посыпались с крыши дома 27 на Ивановской улице в Кохме.

- А вот это вот сошло сегодня?

- Это сегодня ночью. Почти в 4 утра проснулись от дикого грохота с мужем.

Лавину с крыши Виктория с мужем снимали ночью. Снег, говорят, ни разу за зиму с дома никто не скидывал. Около полудня позвонили в управляющую компанию, чтобы вышли дворники и убрали снежные завалы, которые забаррикадировали входы в подъезды. Но они так и оставались на месте.

Наталья Сергеева, корреспондент: «Жильцы не могут нормально попасть в свои квартиры. Пройти через все эти глыбы льда практически невозможно. Но как только попадают в подъезд, сразу же наступают в лужу. И эта лужа станет весной еще больше»

Талые воды стекают в подъезд. И весной, говорят жильцы, тут настоящее половодье. Этот дом в Кохме обслуживает управляющая компания «Инвест 37». Ее директора в офисе мы не застаем. Но выясняем, что человек он довольно известный в ивановских масштабах. Депутат гордумы прошлого созыва. Олег Лебедев.

Олег Лебедев, директор УК «Инвест 37»: «Снега сошло по всем домам достаточно... Прям очень массово сошел снег. Поэтому мы не успеваем вовремя реагировать. Хотя сейчас в течение часа снег будет убран у этого дома, Ивановская, 27».

Снег у подъездов трехэтажного дома и правда убрали буквально в течение пары часов. Дороги вокруг дома пока утопают в снежном месиве. Директор УК рассказывает, что регулярной уборки снега с крыш не проводят. Как правило, в феврале-марте начинают эти работы на жилом фонде, который находится у них на обслуживании. Крыша дома на Ивановской, 27 должна была освободиться от сугробов уже в пятницу 5 марта.

Олег Лебедев, директор УК «Инвест 37»: «По трехэтажным домам очередь должна была дойти до конца недели. Мы должны были убрать этот снег. Но поскольку погода резко поменялась с минуса на плюс, то снег сходит раньше, чем мы успеваем его выкинуть».

Но понадобится ли его скидывать теперь? Большинство навалов уже растаяло и свалилось самостоятельно. Сошедший с крыш снег сорвал и козырьки над подъездами дома. Их обещают восстановить. В управляющей компании говорят, что заказаны навесы на пятницу.

Наталья Сергеева, Владимир Хмелев. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама