Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.03.2021
5862

Как искали студента, напавшего на женщину в «Рождественском»: подробности

В прошлую пятницу 18-летний студент напал с ножом на женщину в ее собственной квартире, поджег жилище и, уходя, забрал с собой трехлетнюю дочь хозяйки. Женщина выжила чудом. Вероятно, все детали этой чудовищной истории мы узнаем еще нескоро. Наш материал с места преступления – о том, как искали девочку и нападавшего.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сообщение о возгорании квартиры в ивановском микрорайоне «Рождественский» поступило в чрезвычайные службы около полудня. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили возле загоревшегося помещения тяжело раненную молодую женщину. С множественными ножевыми ранениями она была госпитализирована.

«26 февраля 2021 года около 12.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение из пожарной части о возгорании в одной из квартир многоэтажного дома в микрорайоне «Рождественский» города Иваново. В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС была эвакуирована из квартиры женщина с телесными повреждениями различной степени тяжести».

Прибывшим вслед за пожарными полицейским потерявшая много крови потерпевшая успела сообщить о том, что стала жертвой нападения со стороны практически незнакомого ей человека. Еще более острой ситуацию делал тот факт, что скрывшийся с места преступления злоумышленник увел с собой трехлетнюю дочку раненой женщины.

Работу полицейских сил по раскрытию этого преступления и поимке предполагаемого преступника организовал выехавший на место начальник Управления уголовного розыска полковник полиции Николай Данилов.

Ориентировка на розыск пропавшей девочки во все СМИ и сетевые ресурсы, отработка камер наблюдения, поиск и опрос вероятных свидетелей – все указания отсюда, с балкона 10 этажа и фактически с еще не остывшего от пламени пожара места преступления.

«По прибытии на место сотрудники изучили видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных в подъезде, по которым они смогли установить личность преступника. В ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что из квартиры пропала 3-летняя девочка. Ориентировка на ее розыск была незамедлительно сообщена всем наружным нарядам полиции. Практически сразу же поступило сообщение из одной из аптек, расположенных на Шереметевском проспекте, что неизвестный молодой человек привел в аптеку девочку. На место были незамедлительно высланы сотрудники патрульно-постовой службы, которые, прибыв на место, установили, что это именно разыскиваемая девочка».

Пропавшую Эмму полицейские нашли буквально в течение пары часов. Как выяснилось, девочка, которая совершенно не пострадала, была вывезена в центр Иванова человеком, совершившим нападение на его мать.

Удалось полицейским оперативно задержать и вероятного злоумышленника, который подозревается в этом жестоком и, на первый взгляд, немотивированном нападении. Сотрудники батальона патрульно-постовой службы взяли его там же, где нашли увезенную из загоревшейся квартиры девочку.

Молодого, стильно одетого парня, 18-летнего уроженца города Новгорода патрульные выловили возле аптеки на Шереметевском проспекте. Внимание полицейских привлек прохожий в испачканных кровью джинсах. К тому же замеченный патрульными совсем юный гражданин был очень похож на человека, забравшего девочку и заснятого камерами наблюдения.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Предварительно установлено, что молодой человек явился в квартиру к потерпевшей для того, чтобы купить у нее котенка Мейнкуна в подарок своей девушке. Общение продавца и покупателя переросло в конфликт, о мотивах которого задержанный полицейским говорить не стал, отделавшись фразой: «Так получилось».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама