Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.03.2021
2318

Жители дома-корабля недовольны работой УК «Жилищник»

Жильцы дома-корабля уверены, что управляющая организация «Жилищник» нарушает требования законодательства и содержит дом плохо. Специалисты муниципального жилищного контроля назначили проверку на 3 марта. Подтвердилась ли жалоба - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Принцип «обещанного три года ждут» управляющая организация «Жилищник» не нарушает. Впрочем, жители 4-го подъезда памятника архитектуры федерального значения уверяют: ремонта в подъезде не было лет 20.

- Сколько себя помню, 20 лет мы здесь живем все-таки.

- Вы обращались в УК?

- Много раз.

- И?

- Ничего.

Жильцы этого подъезда, устав от бездействия коммунальной организации, пожаловались в администрацию областного центра.

Наталья Прохорова, консультант отдела муниципального жилищного контроля: «По обращениям жителей дома 49 по проспекту Ленина администрацией г.Иваново было принято решение о проведении внеплановой проверки в рамках муниципального жилищного контроля. управляющая компания о проведении проверки была уведомлена заранее, 17 февраля 2021 года».

Однако 3 марта работники управляющей компании «Жилищник» на проверку не явились.

Наталья Прохорова, консультант отдела муниципального жилищного контроля: «Они не явились на основании ходатайства, которое направили в администрацию г. Иваново 2 марта».

В обращении написано, что весь коллектив ликвидирует экстренную аварию. Видимо, ждали жильцы ремонта 20 лет и еще подождут. Валентина Жирнова и жители дома уже не доверяют управляющей организации.

Валентина Жирнова: «Мы подавали коллективную заявку . У нас очень много проблем с этой УК. Я обнаружила, что они дали ложные сведения. Управляющая компания администрации города. Что у нас у 2020 году не было протечек кровли, хотя я многочисленно обращалась туда. И письменно, и по телефону».

Протечка, комментирует жительница дома-корабля, случается ежегодно. Живет она в доме с 1982 года. Что касается проверки подъезда, Управляющая компания попросила перенести ее на 25 марта.

Наталья Прохорова, консультант отдела муниципального жилищного контроля: «Если повторно не выйдут на проверку, мы составим протокол о неявке. Направим протокол в суд. И УК грозит за это штраф».

Отметим, главный инженер управляющей компании пообещала жителям отремонтировать подъезд в этом году. Точной даты не назвали.

Ирина Афонина, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама